Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Кальтер Хунд"

Автор: Ялорис

Торт Кальтер Хунд

Описание: Торт без выпечки под названием "Холодная собака", "Холодная морда", "Лукуллус", "Черный Петер", "Подвальный торт" и т. д. Названий этого чуда кулинарии много, мне больше всего по душе первый вариант - холодная собака. Есть мнение, что название это идет от холодного шоколада, покрывающего тортик. Холодный - как нос собаки) В любом случае, Кальтер Хунд - безусловный лидер в нашем рейтинге шоколадных тортов. Это САМЫЙ простой и САМЫЙ вкусный шоколадный тортик, из всех, что я когда-либо пробовала.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Кальтер Хунд ингредиенты Меня просто поразил шелковый, богатый по вкусу, эластичный крем. Никогда такой не готовила, а ведь какой простор для экспериментов он открывает! Итак. В кастрюльку (ковшик) кладем 4 яйца и 100 г сахарной пудры. Кладем ванильный сахар - 1 упаковка от ТМ Dr. Oetker

Торт Кальтер Хунд ингредиенты Ковшик ставим на маленький огонь и опускаем в него миксер. И на самом маленьком огне взбиваем наш будущий крем на самых малых оборотах. Взбиваем до ощутимого загустения, но без фанатизма, иначе получим сладкий омлет) Снимаем с огня.

Торт Кальтер Хунд ингредиенты Кладем в загустевшую пышную массу какао и вновь взбиваем до однородности. В отдельной посуде взбиваем подтаявшее сливочное масло с оставшейся сахарной пудрой. Соединяем аккуратно яичную и масляную смеси. Получается эластичный крем. Я добавила еще горсть перемолотых орехов.

Торт Кальтер Хунд ингредиенты Теперь выстилаем пищевой пленкой прямоугольную узкую форму (чем уже, тем лучше). Распределяем немного крема по дну - это будет верх тортика. Затем чередуем: слой печенья, слой крема, слой печенья, слой крема. Форму ставим в холод на 2-3 часа.

Торт Кальтер Хунд ингредиенты А потом... Достаем и переворачиваем форму и получаем такой тортик. Украшаем орехами и быстренько несем на стол. Впереди - самое увлекательное. Разрезаем тортик - первое приятное удивление угощающихся. Затем они пробуют кусочек... И все... За столом больше нет тем для обсуждения. Пока Кальтер Хунд не исчезнет с тарелок. До последнего кусочка)












Торт "Кальтер Хунд" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru