Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Новогодний салют"

Автор: PYMA-2016

Салат Новогодний салют

Описание: Очень вкусный и сытный салат, который готовлю уже много лет и он всегда пользуется популярностью и у домашних и у гостей. Сегодня, специально для Вас, я оформила его в новогодней тематике. На сайте уже много новогодних блюд с поросятами, елочками и тд. А вот салюта, мне кажется, еще не было. Но какая же новогодняя ночь без него? )))

Ингредиенты

Приготовление

Салат Новогодний салют ингредиенты Картофель сварить в мундире, очистить, натереть на крупной терке. Выложить в салатницу первым слоем. Смазать майонезом. Я использую майонез Махеев с лимонным соком. Он идеально подходит к данному салату, да и просто очень вкусный.

Салат Новогодний салют ингредиенты Вареные куриные окорочка освободить от костей, кожи, жира и тд. Нарезать мелкими кубиками. Выложить на картошку. На этот раз смазать смесью майонеза и горчицы. Она придаст салату пикантность. Я использую горчицу Махеев русскую.

Салат Новогодний салют ингредиенты Маринованные огурцы нарезать мелкими кубиками, выложить тетьим слоем, смазать майонезом.

Салат Новогодний салют ингредиенты Любое копченое мясо или ветчину нарезать кубиками, выложить на огурцы. Я использовала карбонад варено-копченый. Смазать майонезом.

Салат Новогодний салют ингредиенты Грибы нарезать кубиками, выложить на мясо. У меня грибы лесные, замороженные. Ассорти. Я их обжарила не размораживая, а затем нарезала кубиками. Если у Вас не заготовлены лесные грибы, Вы можете обжарить шампиньоны. Но, мне кажется, с лесными вкуснее и ароматнее. Грибы смазать майонезом.

Салат Новогодний салют ингредиенты Зеленый лук порубить, выложить на грибы, снова майонез.

Салат Новогодний салют ингредиенты Сыр натереть на мелкой терке, выложить на лук, снова майонез. Если Вы не планируете украшать салат, то, в общем то, он готов. Можно дать настояться пару часов в холодильнике и подавать. Салат сам по себе очень вкусный. Готовлю его уже много лет и всегда уходит на ура и среди домашних и среди гостей.

Салат Новогодний салют ингредиенты Чтобы из просто вкусного салата получился красивый новогодний салат, в первую очередь необходимо покрасить белок. Можно, конечно, покрасить белок соком краснокачанной капусты. Для этого капусту измельчить, сок отжать, опустить в сок натертые яичные белки, затем белки отжать. У меня не было никакого желания заниматься манипуляциями с капустой. Да и лишнего время тоже. Поэтому, я просто покрасила белки гелевым красителем. Сделала так. Яйца сварила, отделила белки от желтков. Желтки использовала в другом блюде, они не понадобятся. За исключением одного кусочка на украшение. Белки натерла на мелкой терке. Разделила на две неравные части. К большей части добавила краситель и перемешала. Все. На вкусе это никак не отражается.

Салат Новогодний салют ингредиенты Теперь украшаем. Нижнюю часть салата выкладываем неокрашенным белком, символизирую снег. Верхнюю голубым - это ночное небо. Оставленный кусочек желтка - луна. Из сыра вырезала домик и елочки. Они белые, тк ведь они в снегу и под лунным светом все такое загадочное...))) Салют вырезала из красного сладкого перца, вареной моркови и огурца. Салат готов, всем приятного аппетита и С Наступающим!!!)))




Всех поздравляю с наступающим Новым годом!

Салат "Новогодний салют" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru