Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с курицей "Свинка"

Автор: Анастасия АГ

Салат с курицей Свинка

Описание: Рецепт этого простого салата у меня уже давно. Попал он в мои руки под названием "Греческий", почему его так называли не знаю. Салат простой, нежный, вкусный и сытный! Предлагаю оформить его в виде символа наступающего года!

Ингредиенты

Приготовление

Салат с курицей Свинка ингредиенты Белки отделить от желтков. Куриную грудку, огурец и капусту мелко нарезать. Желтки натереть на терке. Часть нарезанной капусты оставляем для украшения.

Салат с курицей Свинка ингредиенты Заправляем салат майонезом ТМ "МахеевЪ" "Провансаль". Солим. Перемешиваем.

Салат с курицей Свинка ингредиенты Для сухариков на разогретую сковороду вливаем масло и нарезанный небольшими кубиками хлеб (2 ломтика). Обжариваем хлеб до румяной корочки, постоянно помешивая. Из оставшегося хлеба делаем пятачок и ушки, слегка румяним на сковороде.

Салат с курицей Свинка ингредиенты В круглый салатник выкладываем салат и слегка утрамбовываем. Переворачиваем салат на плоскую тарелку.

Салат с курицей Свинка ингредиенты Белок трем на мелкой тёрке, вкладываем на салат. Вокруг выкладываем капусту, сухарики. Украшаем салат ушками и пятачком. Глазки из оливки. Салат, конечно, не обязательно украшать в виде символа года. Его можно просто подать в салатнике и непосредственно перед подачей посыпать сухариками.


Приятного аппетита! И с наступающим новым годом!







Салат с курицей "Свинка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru