Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба, запеченная в фольге, с рисом

Автор: DAISY

Рыба, запеченная в фольге, с рисом

Описание: Дорогие поварята! Если вы любите полезные, очень вкусные блюда, которые легко готовить, посмотрите, пожалуйста этот рецепт. ОЧЕНЬ вкусно. Рецепт мельком услышала по радио или увидела по ТВ моя тетя, приготовили, обалдели, теперь часто делаем такую рыбку. А рецепт гарнира мне подсказала Алла Будницкая.

Ингредиенты

Приготовление

Рыба, запеченная в фольге, с рисом ингредиенты Взять готовое филе или срезать с рыбы кости. Думала, что будет очень сложно, т. к. не делала этого раньше, просто покупала без костей. А в этот раз меня привлекла не замороженная рыба, а она продается очищенной тушкой.

Рыба, запеченная в фольге, с рисом ингредиенты Разрезать рыбу на порционные куски, выложить каждый кусок кожей вниз на небольшие листы фольги, посолить, посыпать сухим базиликом (если есть возможность, возьмите свежий). На каждую порцию рыбы положите по кружочку лимона. Заверните фольгу конвертиком. Масла НЕ НАДО. Если рыба другого сорта, очень тощая, то чуть-чуть маслица на рыбку. Но мы делали всегда без масла. Брали либо горбушу, либо форель.

Рыба, запеченная в фольге, с рисом ингредиенты Выложите конвертики на противень. Поставьте в нагретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут.

Рыба, запеченная в фольге, с рисом ингредиенты Разворачиваем фольгу. Я пыталась сфотографировать, сколько получилось жидкости внутри конвертика.

Рыба, запеченная в фольге, с рисом ингредиенты Пока рыба в духовке, готовим гарнир. Мелко режем лук.

Рыба, запеченная в фольге, с рисом ингредиенты На горячую сковородку наливаем немного масла.

Рыба, запеченная в фольге, с рисом ингредиенты Лук обжариваем до светло-желтого цвета.

Рыба, запеченная в фольге, с рисом ингредиенты Высыпаем на сковородку рис, посыпаем приправой и обжариваем несколько минут.

Рыба, запеченная в фольге, с рисом ингредиенты Заливаем рис 2-мя стаканами кипящей воды. Плотно закрываем крышкой. Минут через 10-12 рис готов. Вода должна впитаться в рис. Выключить газ, дать еще постоять под крышкой.


Приятного аппетита!!!

В последние несколько раз я брала самый обыкновенный морской язык. Получалось просто замечательно. Многих угощала этой рыбой - все были очень довольны. А вместо базилика брала эстрагон (тархун). Вкус получается совсем другим. Я даже не могу сказать, с какой приправой мне больше нравится.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя".
Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?p=155127#155127

Рыба, запеченная в фольге, с рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru