Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной рулет в беконе "Мраморный"

Автор: черемшинка

Мясной рулет в беконе Мраморный

Описание: Зашла в магазин и увидела фарш из мраморной говядины и из нее же бекон (сырой). Дома был еще обычный бекон (вяленый). Решила приготовить рулет с начинкой и красиво это все "упаковать" в плетенку из бекона. Получился замечательный результат!!! Блюдо, достойное и будней, и праздников.

Ингредиенты

Фарш Соус Карамелизированный лук

Приготовление

Мясной рулет в беконе Мраморный ингредиенты Сначала приготовить карамелизированный лук. Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами. Положить вместе с лавровым листом, солью и сахаром в широкую сковороду и поставить на средний огонь. Накрыть крышкой и дать потушиться около 15 мин, периодически помешивая, пока лук не станет мягким.

Мясной рулет в беконе Мраморный ингредиенты Снять крышку, добавить уксус, душистый перец. Жарить перемешивая до тех пор, пока лук не станет полупрозрачным, около 15 мин

Мясной рулет в беконе Мраморный ингредиенты Приготовить фарш, смешав все компоненты (ломтики батона замочить в молоке).

Мясной рулет в беконе Мраморный ингредиенты Приготовление соуса для смазывания и покрытия тоже простое: все, что требуется - смешать!

Мясной рулет в беконе Мраморный ингредиенты Теперь занимаемся творчеством! Ленты бекона уложить "плетенкой", как на фото, чередуя сырой и вяленый бекон. Делать это лучше сразу на пергаменте или коврике для выпечки, чтобы потом было удобно свернуть рулет и перенести его в форму.

Мясной рулет в беконе Мраморный ингредиенты На бекон равномерно нанести фарш и разровнять.

Мясной рулет в беконе Мраморный ингредиенты Смазать половиной соуса и распределить лук.

Мясной рулет в беконе Мраморный ингредиенты Теперь свернуть все аккуратно в рулет. Перенести в форму для запекания.

Мясной рулет в беконе Мраморный ингредиенты Полить оставшимся соусом и отправить в духовку при температуре 180 - 200 градусов для запекания (около часа).


В течение времени запекания, периодически поливать соусом, чтобы получилась вот такая аппетитная корочка и красивый цвет.


Нарезать на порционные кусочки и подавать с любимым гарниром или овощами и зеленью.


Приятного аппетита!!!


Мясной рулет в беконе "Мраморный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru