Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрые булочки к завтраку

Автор: GadenKa

Быстрые булочки к завтраку

Описание: Хотела предложить вариант быстрых бисквитов, когда внезапно кончился хлеб, которые нисколечко не уступают свежей дрожжевой выпечке, воздушное и нежнейшее тесто, а совсем спонтанно получился целый завтрак, в одной форме, тут вам и булочки и яичница и все вместе. Америки не открою, но как-то все так мило и забавненько получилось. А самое главное все это делается за 30 минут вместе с выпечкой, можно иногда порадовать милого вот таким завтраком в постель )))

Ингредиенты

Приготовление

Быстрые булочки к завтраку ингредиенты Поставить разогреваться духовку до 180 С. Для бисквита сметану, горчицу, масло, соль, сахар, паприку смешать венчиком в однородную массу.

Быстрые булочки к завтраку ингредиенты Влить пиво, перемешать.

Быстрые булочки к завтраку ингредиенты Всыпать муку с разрыхлителем, замесить тесто.

Быстрые булочки к завтраку ингредиенты Для яичницы. Шесть формочек для маффин промазать маслом. Для двух, в который будет запекаться яичница вырезать полоски из фольги или пергаментной бумаги и вложить их в формочки так, чтобы концы свисали, за них потом вытащим наши яйки))) На дно каждой вырезать кружок из пергаментной бумаги.

Быстрые булочки к завтраку ингредиенты От помидорки отрезать два кружочка и положить на дно двух формочек подготовленных под яичницу.

Быстрые булочки к завтраку ингредиенты Колбасу порезать на кубики, сыр натереть на крупной терке, зелень мелко порубить, все смешать и выложить на помидорки,

Быстрые булочки к завтраку ингредиенты Аккуратно сверху разбить по яйцу, посолить, поперчить.

Быстрые булочки к завтраку ингредиенты Остальные формочки заполнить тестом и поставить в предварительно разогретую духовку на 25-30 минут.

Быстрые булочки к завтраку ингредиенты Готовому комплексному завтраку даем постоять 5-7 минут, аккуратно вынимаем, раскладываем на тарелки и подаем.


Моего мужа очень улыбнула такая яичница, ничего необычного, но просто мило смотрится ))

А булочки получаются очень мягкие, пушистые и вообще свежие и теплые очень вкусные, хоть маслицем намажь, хоть кусочек сыра положи. А главное быстро.
За счет пива, вернее содержания в нем пивных дрожжей, они очень хорошо поднимаются и имеют аромат дрожжевой выпечки, это беспроигрышный вариант сварганить теплые и уютные домашние булочки за 30 минут и если никому не говорить, то все подумают, что вы встали на добрых 4 часа пораньше и завели дрожжевое тесто )))


Быстрые булочки к завтраку — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru