Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с икрой мойвы "Ёлочки"

Автор: PYMA-2016

Салат с икрой мойвы Ёлочки

Описание: Очень вкусный и не банальный салат. Порционная подача в форме елочек обязательно привлечет внимание за праздничным столом. А творческий процесс сделает подготовку к празднику интересной. Всех с наступающим и счастья!

Ингредиенты

Приготовление

Салат с икрой мойвы Ёлочки ингредиенты Сыр натереть на мелкой терке

Салат с икрой мойвы Ёлочки ингредиенты Картофель натереть на мелкой терке

Салат с икрой мойвы Ёлочки ингредиенты Огурец маринованный натереть или нарезать мелкими кубиками

Салат с икрой мойвы Ёлочки ингредиенты Собирать салат удобнее на доске. На доску кладем формочку для печенья. В нее укладываем немного картофеля, утрамбовываем и смазываем слегка майонезом. Я использую майонез Махеев с лимонным соком. Его вкус отлично подходит к рыбным салатам.

Салат с икрой мойвы Ёлочки ингредиенты Вторым слоем выложить в формочку икру мойвы. У меня икра в майонезном соусе с подкопченым вкусом. Но можно использовать любую. Делаю этот салат не первый раз, экспериментировала с разной икрой, получается вкусно в любом случае. Можно даже использовать икру от жареной рыбки. Но, в этом случае, ее надо будет смазать тоже майонезом. Такую икру, как у меня, смазывать не надо.

Салат с икрой мойвы Ёлочки ингредиенты На икру укладываем сыр, снова утрамбовываем и смазываем майонезом.

Салат с икрой мойвы Ёлочки ингредиенты Последним слоем выкладываем огурец. Этот слой майонезом смазывать не надо. Аккуратно снять формочку. При этом, одной рукой снимаем формочку, а второй как бы выдавливаем салат, уделяя особое внимание краям.

Салат с икрой мойвы Ёлочки ингредиенты С помощью лопатки для торта перенести фигурку на блюдо, на котором будете подавать. Фигурку перенести, не повредив, получается без проблем. Формочку помыть и повторить все манипуляции такое количество раз, сколько елочек у вас будет. Если у Вас несколько формочек - елочек, то удобнее готовить сразу все фигурки конвейером. Вначале во все формочки выложить картошку, смазать. Потом во все формочки икру и тд. У меня одна фигурка в форме елочки, поэтому я делала так.

Салат с икрой мойвы Ёлочки ингредиенты Украшаем в зависимости от фантазии и имеющихся продуктов. На этом фото я сделала фонарики из кружочков маслин, в них вставила по кусочку помидора. Звездочки и снежинки из вареной колбасы. Ствол из корочки хлеба. На первом фото только звездочки и снежинки из колбасы, и огурец там натерт, а не нарезан. С маслинами мне показалось темновато, не стала на первое фото выставлять. Но если не на фото, а в живую, выглядит очень нарядно.




Ёлки по городу мчатся
Счастье разносят людям
Ёлки, о, сколько счастья
Что же мы с ними делать будем?

Всех с наступающим! Большого счастья и успехов в новом году!!!



Салат с икрой мойвы "Ёлочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru