Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с горчицей, запеченная в духовке

Автор: Tatanj

Курица с горчицей, запеченная в духовке

Описание: Курица запеченная в духовке с хрустящей горчичной корочкой – это блюдо вкусное и простое в приготовлении. Запеченная в духовке курица достойна и семейного ужина, и званного обеда, и красиво смотрится на праздничном столе.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с горчицей, запеченная в духовке ингредиенты Курицу тщательно промываем холодной водой и высушить бумажными полотенцем.

Курица с горчицей, запеченная в духовке ингредиенты Теперь приготовим маринад. Чеснок выдавливаем через пресс. Смешиваем горчицу "Кубанскую" ТМ Haas, сметану, растительное масло, измельченный чеснок, соль и черный молотый перец в небольшой миске.

Курица с горчицей, запеченная в духовке ингредиенты Маринад для курицы готов.

Курица с горчицей, запеченная в духовке ингредиенты Приготовленным маринадом натираем курицу снаружи и внутри. Накрыть курицу пищевой пленкой и оставить мариноваться в холодильнике на ночь, или на 8 - 10 часов.

Курица с горчицей, запеченная в духовке ингредиенты Затем внутрь курицы кладем целую луковицу, её можно не чистить, только обязательно помыть и отрезать корешки.

Курица с горчицей, запеченная в духовке ингредиенты Курицу положить в форму для запекания смазанную растительным маслом. Ножки связать (у меня шнур из силикона для фиксации). Затем осторожно, с помощью небольшой чашечки, вливаем во внутрь 100 мл воды и отправляем курицу в духовку для запекания при температуре 180 градусов. Курица весом 1,3 килограмма будет готовиться около часа. Время приготовления корректируйте в зависимости от веса курицы и особенностей вашей духовки. Проверяем готовность, проткнув ножом её ножку в самом толстом месте: если курица готова, сок будет светлым и прозрачным. Не забывайте в процессе приготовления поливать курицу снаружи выделившимся жирком.

Курица с горчицей, запеченная в духовке ингредиенты Когда курица подрумянится, извлекаем ее из духовки, снимаем шнур. Подаем курицу на блюде, посыпав зеленью. Гарниром к такой курице подойдет запеченный картофель. Приятного аппетита!


Чтобы запеченная курица была сочной и нежной маринуйте:
её в смеси горчицы "Кубанской" ТМ Haas и сметаны, чем дольше, тем
мясо будет сочнее.









Курица с горчицей, запеченная в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru