Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Поросята"

Автор: девушка с веслом

Булочки Поросята

Описание: Т. К. символом наступающего Нового года будет свинья, предлагаю приготовить булочки с сосисками в виде забавных поросят. Думаю, они понравятся не только детям.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки Поросята ингредиенты В теплое молоко с водой (30-40°С) добавляем сахар, дрожжи (раскрошить) и 3 ст. л. муки, размешиваем. Накрываем полотенцем и оставляем опару на 30 минут. Добавляем кетчуп, размягчённое сливочное масло, соль и белок. Перемешиваем.

Булочки Поросята ингредиенты Частями всыпая муку, замешиваем тесто. Формируем из теста шар, кладем его в миску, смазанную растительным маслом, и накрываем полотенцем. Ставим тесто в теплое место до увеличения в объеме в 2 раза (приблизительно на час).

Булочки Поросята ингредиенты Сосиски очистите от оболочек. Каждую сосиску разрежьте поперёк пополам и срежьте края, которые нам понадобятся в дальнейшем.

Булочки Поросята ингредиенты Подошедшее тесто обомните и разделите его на 8 частей. Кусочек теста раскатайте (ширина соответствует размеру половины сосиски, длина - примерно 20 см). С одного края положите половинку сосиски.

Булочки Поросята ингредиенты Сверните в рулетик. Разрежьте рулетик теста с сосиской поперёк пополам и поставьте местом разреза вверх. Рукой слегка придавите тесто вокруг сосиски, чтобы она немного выступала над ним.

Булочки Поросята ингредиенты Переложите будущие булочки на противень с бумагой для выпечки на расстоянии друг от друга. Так же поступите с оставшимися кусочками теста. Всего получится 16 булочек. Обрезанные края сосисок разрежьте на четвертинки и вставьте их в небольшие разрезы, имитируя ушки. Из изюма сделайте "глаза", коктейльной трубочкой выдавите в сосисках дырочки, чтобы получились "пятачки". Смажьте булочки желтком. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 20 минут.


Получились вот такие веселые поросята!







Булочки "Поросята" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru