Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливное из куриных рулетов

Автор: Гали-28

Заливное из куриных рулетов

Описание: Какое бы новое блюдо мы не готовили, всегда возвращаемся к классике, которая остается с нами навсегда. Заливное как раз и относится к этой серии. Многие предпочитают варить холодец, а вот заливное тоже не отстает своим вкусом и изяществом. Здесь масса разных начинок, только стоит включить фантазию. А так как хозяйка в следующем году -свинка, желательно не раздражать ее и приготовить мясное из других видов мяса, которое будет не менее вкуснее и полезнее. К этим блюдам относится заливное, к тому же, это низкокалорийное блюдо и очень вкусное.

Ингредиенты

Для рулета Для омлета Для подачи

Приготовление

Заливное из куриных рулетов ингредиенты Куриные грудки разрезать пополам, раскрыть как книжку и отбить. Можно взять бедра без шкурки и косточек, штук 6. Разложить мясо на пищевую пленку, плотненько, чтоб не было пробелов. Смазать маринадом для курицы ТМ"МахеевЪ", отложить в сторону мариноваться не меньше, чем на 20 минут. До чего же мне понравился этот маринад, я просто в восторге от него.

Заливное из куриных рулетов ингредиенты Тем временем приготовить начинку. Сырую морковь нарезать овощечисткой слайсами и уложить на курицу.

Заливное из куриных рулетов ингредиенты Между морковью разложить стручковую фасоль или взять зеленый горошек.

Заливное из куриных рулетов ингредиенты Поджарить толстый омлет на небольшом огне, с двух сторон. Для этого, немного взбить яйца, добавить чуть соли и крахмал, перемешать. Вылить на горячую сковороду с 1 ст. л. масла. Немного его остудить и целым уложить на морковь с фасолью. Сверху нарезать и разложить болгарский перец.

Заливное из куриных рулетов ингредиенты При помощи пленки туго закрутить в рулет, уложить на фольгу, завернуть в несколько слоев и связать шпагатом.

Заливное из куриных рулетов ингредиенты Я обернула фольгой в один слой и натянула вот такую сетку для колбас. А можно завернуть в новую марлю.

Заливное из куриных рулетов ингредиенты Залила рулет готовым бульоном. Если нет, залить водой, добавить луковицу, морковь, косточки, крылышки, лавровый лист, посолить. После закипания убавить огонь и варить на медленном огне около часа, можно в процессе перевернуть его. Затем рулет выложить на тарелку, остудить на столе до комнатной температуры и поставить в холодильник на час. Замочить желатин в воде или бульоне, как указано на упаковке.

Заливное из куриных рулетов ингредиенты Процедить остывший бульон, добавить в него распущенный в микро желатин, лимонный сок, попробовать на вкус. Рулет нарезать на кружки по 3см и разложить в форму, в которой можно подавать или блюдо, сверху разложить мелко рубленный чеснок. Залить бульоном и поставить в холодильник для застывания. Размер формы 20х20см. Без учета охлаждения, готовится около 40 минут.

Заливное из куриных рулетов ингредиенты Подавать куриное заливное с хреном столовым и горчицей русской ТМ "МахеевЪ". Приятного аппетита!










Заливное из куриных рулетов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru