Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Тбилисский идеал"

Автор: iren0511

Торт Тбилисский идеал

Описание: Очень долго сомневалась - выставлять ли этот торт. Не умею я торты красиво оформлять, но он получился таким вкусным и так понравился семье, что решила выставить рецепт. Буду рада, если он кому-то пригодится. Тортик не сложный и очень вкусный. Торт получается огромный. Для торта для семейного чаепития уменьшите количество продуктов в 2 раза.

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Торт Тбилисский идеал ингредиенты Выложить в емкость для взбивания сливочное масло и оставить в тепле. Яйца взбить с сахаром и солью, пока масса не увеличится в объеме и не побелеет. Добавить ванильный сахар и гашеную соду, мед и понемногу всыпать муку, замешивая эластичное тесто.

Торт Тбилисский идеал ингредиенты В рецепте было написано, что тесто нужно раскатать скалкой. Я добавила муки на 2 стакана больше, но тесто для раскатки все-равно не получилось.

Торт Тбилисский идеал ингредиенты На смазанный маслом противень (у меня 33*34) выложить 1/3 часть теста. Расправить руками, чтобы тесто лежало равномерно. Толщина коржа 0,3-0,4 мм. и выпекать по одному в духовке, разогретой до 180 градусов, 12-14 минут. Не пересушите коржи.

Торт Тбилисский идеал ингредиенты Готовый корж прикрыть полотенцем на 5-7 минут. Разрезать на 4 ровных части и отправить остужаться.

Торт Тбилисский идеал ингредиенты Взбить размягченное масло добела, понемногу добавлять сгущенку, не прекращая взбивать. Убрать на холод. Крем получился густой и очень вкусный.

Торт Тбилисский идеал ингредиенты Подровнять коржи ножом.

Торт Тбилисский идеал ингредиенты Собираем торт, каждый корж смазываем кремом и посыпаем молотыми орехами. Я добавила кисловатую сливу из домашнего компота. Она придала вкусный фруктовый акцент. Добавлять ее или нет, решать Вам. В оригинале рецепта ее нет. Обрезки коржей раскрошить. Я смежала с частью крема и промазала бока. Сверху нанесла крем. Отправить торт на пропитку на ночь.

Торт Тбилисский идеал ингредиенты И разрез. Приятного Вам чаепития!






Торт "Тбилисский идеал" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru