Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Пельмешки"

Автор: Valushka2003

Закуска Пельмешки

Описание: Эта вкусная закуска всегда пользуется популярностью на праздничном столе и разлетается одной из первых. А приготовить предлагаю в виде пельменей.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Пельмешки ингредиенты Налить в разогретую сковороду подсолнечное масло и обжарить фарш в течение нескольких минут.

Закуска Пельмешки ингредиенты Добавить мелко порезанный кубиками лук. Обжарить 3 минуты.

Закуска Пельмешки ингредиенты Соленый огурец натереть на крупной тёрке и добавить в сковороду. Положить горчицу, я использую "Русская" от ТМ МахеевЪ. Посолить и поперчить по вкусу. Хорошо перемешать.

Закуска Пельмешки ингредиенты Порезать зелень и добавить в нашу начинку. Перемешать. Через минутку выключить и отставить остывать.

Закуска Пельмешки ингредиенты Тесто раскатать и стаканом вырезать круги.

Закуска Пельмешки ингредиенты Положить нашу остывшую начинку, у меня на каждый круг уходила чайная ложка. И слепить пельмени.

Закуска Пельмешки ингредиенты Противень застелить пекарской бумагой. Разложить наши пельмешки. Яйцо взболтать и смазать верхушки.

Закуска Пельмешки ингредиенты Духовку разогреть заранее и отправить наши пельмешки на 15-20 минут до румяной корочки при 180°. Ориентируетесь на свою духовку. Подавать со сметанным или майонезным соусом. У меня сметана, порезанный мелко чеснок и зелень.


Приятного аппетита!











Закуска "Пельмешки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru