Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Cалат "Свинка"

Автор: e-zepter

Cалат Свинка

Описание: Новый год - один из самых всенародно любимых праздников. Все стараются сделать стол богатым, красивым и разнообразным. Салат "Свинка" готовится из самых обычных ингредиентов, но оригинальное оформление и великолепный вкус салата несомненно поддержат праздничное настроение.

Ингредиенты

Приготовление


Отвариваем куриное филе, свёклу, картофель в мундире и яйца. Из 1 картофеля вырезаем круг для "пятачка". Из белка 1 яйца вырезаем свиные ушки. Натираем желтки на мелкой тёрке, а белки - на крупной. Натираем на крупной тёрке картофель. Мелко нашинкованный лук замачиваем в уксусе. Нарезаем мелкими кубиками куриное филе.

Натираем свёклу на мелкой тёрке и выдавливаем из неё сок. Окрашиваем им натёртый белок. Блендером измельчаем грецкие орехи.

Сложенную в несколько слоёв пищевую плёнку помещаем на стол. Первым (плотным) слоем на неё выкладываем картофель в форме прямоугольника. Солим и сверху смазываем майонезом.

Следующим слоем выкладываем куриное филе, затем маринованный лук и снова смазываем майонезом. Затем выкладываем желток, сверху - немного майонеза, соль. Равномерно посыпаем молотыми орехами, зёрнами граната и аккуратно сворачиваем заготовку в рулет. Ставим его в холодильник на 1 час.

Освобождаем рулет от плёнки и выкладываем его на сервировочное блюдо. Смазываем рулет сверху майонезом и наносим слой окрашенного белка, прижимая силиконовой лопаткой. Прикрепляем ушки, пятачок и глазки из картофеля и зёрен граната. Украшаем блюдо зеленью.

Cалат "Свинка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru