Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогодний богатый пирог

Автор: Беннито

Новогодний богатый пирог

Описание: Пирог действительно богатый! Три начинки, нежнейшее тесто! Пирог получается очень большой, как раз для празднования Нового Года. Заходите, угощаю!

Ингредиенты

Тесто Маковая начинка Ореховая начинка Творожная начинка Украшение

Приготовление

Новогодний богатый пирог ингредиенты В отдельную миску нальем 100 мл. теплого молока и разведем в нем дрожжи и 1ст. ложку сахара. Поставим в теплое место на 15 минут.

Новогодний богатый пирог ингредиенты В миске смешать муку, желтки, соль, сахарную пудру, оставшееся теплое молоко, цедру лимона и подошедшие дрожжи. Перемешать.

Новогодний богатый пирог ингредиенты Добавить растопленное и остывшее масло.

Новогодний богатый пирог ингредиенты Замесить тесто, прикрыть и оставить подходить на час.

Новогодний богатый пирог ингредиенты Приготовить маковую начинку. Молоко довести до кипения и добавить сахарную пудру и ванильный сахар. Добавить цедру лимона и масло. Перемешать и снять с огня. Добавить мак. Перемешать и оставить остывать.

Новогодний богатый пирог ингредиенты Приготовить ореховую начинку. Довести молоко доькипения. Добавить сахарную пудру. и ванильный сахар. Перемешать и снять с огня. Добавить молотые орехи. Перемешать и оставить остывать.

Новогодний богатый пирог ингредиенты Приготовим творожную начинку. Смешать творог, сахарную пудру, ванильный сахар, цедру лимона и желтки. Изюм залить кипятком на 5 минут

Новогодний богатый пирог ингредиенты Воду слить и изюм обсушить салфеткой. Добавить к творожной массе. Добавить растопленное масло. Перемешать.

Новогодний богатый пирог ингредиенты В отдельной миске взбить белки в крепкую пену. Добавить к творожной начинке. Аккуратно перемешать.

Новогодний богатый пирог ингредиенты Подошедшее тесто выкладываем на разделочную доску, которую слегка посыпали мукой. Тесто очень нежное, послушное.

Новогодний богатый пирог ингредиенты Разделить тесто на 4 части.

Новогодний богатый пирог ингредиенты Раскатать одну часть теста в прямоугольник по размеру формы для выпечки. У меня форма 25х40см. с высокими краями. Выкладываем тесто в форму, которую смазали маслом. Сверху выкладываем джем по всей поверхности.

Новогодний богатый пирог ингредиенты Выкладываем маковую начинку. Разровнять.

Новогодний богатый пирог ингредиенты Раскатать 2-ю часть теста и прикрыть маковую начинку.

Новогодний богатый пирог ингредиенты Выкладываем ореховую начинку.

Новогодний богатый пирог ингредиенты Раскатать 3-ю часть теста и прикрыть ореховую начинку. На тесто выкладываем творожную начинку. Разровнять лопаткой.

Новогодний богатый пирог ингредиенты 4-ю часть теста раскатать и нарезать тонкие полосочки.

Новогодний богатый пирог ингредиенты Выкладываем полоски теста на творожную начинку в виде сеточки. Смазать полоски теста взбитым желтком Выпекать пирог в разогретой духовке при 160гр 45минут.

Новогодний богатый пирог ингредиенты Готовый пирог полностью остудить и украсить кондитерской посыпкой.


Вот такой красавец получился!





Угощайтесь!





Приятного аппетита! С Новым Годом!







Новогодний богатый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru