Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Норд" с лососем

Автор: Марина Бархатова

Салат Норд с лососем

Описание: Свежий и питательный салат с лососем отлично подходит для фуршетов, праздников или ужинов! Под лососем обычно понимают рыб семейства лососевых, таких как сёмга, форель, сиг, кета, горбуша, валек, таймень, и некоторых других. Для своего салата, вы, можете выбрать любую доступную рыбу. Аппетитный и яркий вид салата всегда притягивает внимание за столом. Этот салат одним из первых исчезает с тарелок! Заправка из горчицы ТМ "Haas" очень хорошо подчеркивает вкус всех компонентов и является прекрасной альтернативой майонезу. Подойдет салат и для постного застолья, если исключить всего один ингредиент. Готовится салат очень легко!

Ингредиенты

Для салата Для заправки

Приготовление

Салат Норд с лососем ингредиенты Яйцо в этом салате не играет главной роли, а просто дополняет салат и служит украшением. Если, вы, поститесь, то этот шаг можно пропустить. Яйца возьмите некрупные второй категории с маркировкой С2, можно заменить на перепелиные. В сотейник аккуратно положите яйца, залейте водой, доведите воду до кипения, убавьте огонь до слабого и варите 5-6 минут. Дольше варить не нужно, будет даже лучше если желток будет мягковат, и поможет избежать некрасивого серого цвета по ободку. Затем поместите яйца под холодную проточную воду. Очистите когда полностью остынут

Салат Норд с лососем ингредиенты В другом высоком сотейнике доведите воду до кипения, немного посолите. Опустите в сотейник зеленый горошек свежий или замороженный, варите 2–3 минуты. После откиньте горошек на дуршлаг и обдайте холодной водой, чтоб сохранить яркий цвет.

Салат Норд с лососем ингредиенты Также заранее нужно отварить или запечь картофель. Когда все продукты будут подготовлены, можно приступить к сборке самого салата.

Салат Норд с лососем ингредиенты Нарежьте картофель крупными дольками, редиску – кружочками, лук – полукольцами. Как то подметила для себя, что маленькие луковицы менее острые, чем большие. И с тех пор предпочитаю, именно для салатов, брать мелкий лук, тогда его можно и не мариновать, луковицы не имеют яркой горечи, остроты.

Салат Норд с лососем ингредиенты Рыбу нарежьте небольшими тонкими ломтиками. Так же хочу сказать о самом лососе. Под лососем обычно понимают рыб семейства лососевых, таких как сёмга, форель, сиг, кета, горбуша, валек, таймень, и некоторых других. Для своего салата, вы, можете выбрать любую доступную рыбу, на мой вкус великолепно с копченой рыбой. Но можно сочетать одновременно соленую рыбу и холодного копчения, или отдать предпочтение только соленой. Вкусно будет всё равно!))

Салат Норд с лососем ингредиенты Выложите на блюдо все ингредиенты салата, кроме яиц, и немного перемешайте.

Салат Норд с лососем ингредиенты Далее приготовим заправку из растительного масла, жидкого меда, лимонного сока и "Кубанской" горчицы от ТМ "Хаас". Поместите все ингредиенты для заправки в банку с хорошо закручивающейся крышкой и хорошо потрясите, до образования эмульсии. Посолите и поперчите по вкусу. Всё - наша заправка готова.

Салат Норд с лососем ингредиенты Полейте заправкой салат. Выложите на салат сверху четвертинки яиц, украсьте немного зеленью. И можно подавать к столу!







АНГЕЛА ВАМ ЗА ТРАПЕЗОЙ!!!

Салат "Норд" с лососем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru