Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольная закуска с сельдью

Автор: Okoolina

Свекольная закуска с сельдью

Описание: Хочу вам предложить на Новогодний стол закуску очень бюджетную и просто отличную и вкусную. Вы затратите мало и денег, и времени, но говорю точно:"ОСТАНЕТЕСЬ ДОВОЛЬНЫ!" Закуска с давних времён, когда наши мамы и бабушки творили из простых продуктов чудеса. Майонез было сложно купить, но обходились сметаной и ещё ручным миксером делали домашний майонез. Сегодня к этой закуске я использую майонез Провансаль ТМ МахеевЪ. Это просто его закуска!

Ингредиенты

Для заправки Для маринада лука Для закуски Для подачи

Приготовление

Свекольная закуска с сельдью ингредиенты Готовим продукты для закуски. Желатин готовим так, как указано на упаковке. Ведь он разный и готовится по-разному. Я распустила желатин в холодной воде. Свёклу и картофель нужно отварить заранее "в мундире", чтобы овощи были полностью остывшими. Количество по весу свёклы и картофеля должно быть приблизительно равное.

Свекольная закуска с сельдью ингредиенты Натираем на средней тёрке свёклу и картофель. Помещаем в салатник, где удобно будет перемешивать продукты. Выкладываем в другую посуду майонез. Готовим желатин.

Свекольная закуска с сельдью ингредиенты Быстро соединяем желатин с майонезом.

Свекольная закуска с сельдью ингредиенты Заправку так же очень быстро перекладываем к овощам, солим и перчим по вкусу, перемешиваем.

Свекольная закуска с сельдью ингредиенты Так же очень быстро перекладываем в посуду прямоугольной или квадратной формы, а это могут быть и контейнеры, и формы керамические. Важно только, чтобы у них были ровные края у стенок. Смазываем формы маслом подсолнечным. Это для того я делаю, чтобы масса легко потом от стенок отстала. Выравниваем поверхность, чтобы закуска у нас красивой получилась. Накрываем ёмкость и ставим в холодильник. По времени не могу сказать, когда закуска застынет. Это зависит от желатина. У меня застывала примерно час.

Свекольная закуска с сельдью ингредиенты Пока застывала закуска, маринуем лук красный или белый. В плошку налила воды, уксусу, положила соль и сахар, перемешала. Лук порезала полу-кольцами. Можно порезать кольцами, это от величины луковицы зависит. Залила лук, накрыла и оставила мариноваться минут 20-30. Потом слила жидкость, откинув лук на большое ситечко. С лука жидкость должна стечь! Закуска застыла. Берём ножик и проводим по периметру им до глубины. См. на фото. Нарезаем на кубики. Вот форма у меня 20Х12 см. Я нарезала на 15 кусочков.

Свекольная закуска с сельдью ингредиенты Готовим блюдо, в котором будем подавать закуску. Её лучше подавать на листиках салата, чтобы удобно было брать. А впрочем-ваша фантазия. Я разложила листья по блюду. Кусочки берутся легко из формы.

Свекольная закуска с сельдью ингредиенты Раскладываем и украшаем. На кусочки выкладываем филе сельди. Филе сельди вы можете купить готовое или сделать сами. Сверху-полудольки маринованного лука и веточки укропа. Блюдо я украсила просто помидорками-черри и выложила ещё веточки укропа.

Свекольная закуска с сельдью ингредиенты Закуску подаем из холодильника на стол.

Свекольная закуска с сельдью ингредиенты Вот такая красота.


Я почти уверена, что эта закуска со стола пропадёт очень быстро! Всех с Наступающим Новым Годом! Здоровья!






Свекольная закуска с сельдью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru