Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный рулет "Шварцвальд буше де ноэль"

Автор: natapit

Шоколадный рулет Шварцвальд буше де ноэль

Описание: Влажный и нежный шоколадный рулет с вишней и сливочно-ванильным кремом. Если вы любите торт Черный лес, тогда смело приготовьте этот десерт, который украсит ваш праздничный стол!

Ингредиенты

Бисквит: Крем: Прослойка:

Приготовление

Шоколадный рулет Шварцвальд буше де ноэль ингредиенты Продукты для бисквита лучше взвесить и отмерять заранее. Муку, какао и разрыхлитель просеять вместе.

Шоколадный рулет Шварцвальд буше де ноэль ингредиенты Смешать сахар и ванильный сахар. Яйца взбить до бела и увеличения объема в три раза. Не переставая взбивать постепенно ввести сахар.

Шоколадный рулет Шварцвальд буше де ноэль ингредиенты Добавить пахту и взбить. Добавить масло и опять взбить.

Шоколадный рулет Шварцвальд буше де ноэль ингредиенты В три приема ввести мучную смесь и перемешать лопаткой.

Шоколадный рулет Шварцвальд буше де ноэль ингредиенты Поместить тесто на противень 25х37 см застеленный пекарской бумагой. Выпекать в прогретой до 175"С духовке 12-15 минут. Готовый бисквит пружинит и не прилипает к рукам. Ориентируйтесь на вашу духовку!!!

Шоколадный рулет Шварцвальд буше де ноэль ингредиенты Пока выпекается бисквит, посыпьте полотенце сахарной пудрой (25 г) и вотрите ее в полотенце. Готовый бисквит перевернуть на полотенце, удалить бумагу и скрутить рулетом. Полностью остудить.

Шоколадный рулет Шварцвальд буше де ноэль ингредиенты Мягкое масло взбить с сахарной пудрой и ванильным сахаром. Не переставая взбивать постепенно ввести сливки.

Шоколадный рулет Шварцвальд буше де ноэль ингредиенты Поместить в кулинарный мешок и отрезать у него носик шириной 1 см.

Шоколадный рулет Шварцвальд буше де ноэль ингредиенты ЗАРАНЕЕ приготовить вишневую прослойку. Сахар и желфикс смешать. Если вишня закрыта с сахаром пропустите это действие. Если вы используете замороженную (свежую) вишню, дайте ей оттаять (выделить сок 100 мл). Поместить вишню с соком в кастрюльку, добавить смешанный с сахаром желфикс (просто желфикс, если вишня сладкая) Постоянно помешивая, довести до кипения и снять с огня. Полностью остудить. П. С. Можно использовать вишневый конфитюр.

Шоколадный рулет Шварцвальд буше де ноэль ингредиенты Развернуть бисквит и поместить его на лист чистой пекарской бумаги. Равномерно нанести по всей поверхности вишню.

Шоколадный рулет Шварцвальд буше де ноэль ингредиенты Сверху нанести крем и разровнять его шпателем.

Шоколадный рулет Шварцвальд буше де ноэль ингредиенты Свернуть в рулет и зафиксировать концы бумаги как конфету. Поместить на пару часов в холодильник и дать крему хорошо застыть.

Шоколадный рулет Шварцвальд буше де ноэль ингредиенты Достать из холодильника и удалить бумагу. Из 100 мл воды, 2 ст. л. сахара и 3 ст. л. вишневого ликера приготовить пропитку. Пройдитесь пропиткой по всей поверхности рулета. Если рулет будут кушать дети, то просто пропитайте его вишневым соком.

Шоколадный рулет Шварцвальд буше де ноэль ингредиенты Для оформления рулета я использовала готовую шоколадную мастику (200 г), которую раскатала на силиконовом коврике под дерево. Можно покрыть рулет шоколадным ганажем или просто шоколадом и вилкой провести бороздки имитируя кору дерева.

Шоколадный рулет Шварцвальд буше де ноэль ингредиенты Коврик я слегка притрусила какао (хотелось бархатной структуры), а уже потом раскатывала на нем мастику. Покрыть мастикой рулет и обрезать лишние кусочки мастики.

Шоколадный рулет Шварцвальд буше де ноэль ингредиенты Украшение: Грибы - для ножки я использовала шоколадные конфеты, низ которых смазала с помощью кисточки медом и окунула в мак. Для шляпки использовала макарунс, нанеся сверху белым шоколадом точки. Склеила шляпку и ножку растопленным белым шоколадом. Как приготовить мох и грибы из безе вы найдете по ссылке, которую я дам ниже.

Шоколадный рулет Шварцвальд буше де ноэль ингредиенты Вот такой у меня получился рулет. П. С. Хочу поделиться своими впечатлениями о сливочно-ванильном креме. Вкусный, чем-то напоминает пломбир, но, увы, калорийный...

Шоколадный рулет Шварцвальд буше де ноэль ингредиенты Думаю, что сливки взбитые с сахарной пудрой и ванилью будут полегче!

Шоколадный рулет Шварцвальд буше де ноэль ингредиенты Угощайтесь!


Как приготовить бисквитный мох: https://www.povarenok.ru/recipes/show/148235/







Шоколадный рулет "Шварцвальд буше де ноэль" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru