Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сыр фета с вялеными помидорами

Автор: Vishnja

Сыр фета с вялеными помидорами

Описание: Предлагаю ещё один аппетитный вариант маринования сыра! Травы и специи вместе с вялеными помидорами создают отличный вкус и аромат!

Ингредиенты

Приготовление

Сыр фета с вялеными помидорами ингредиенты Сыр нарезать кубиком. Из лимона выжать сок. Подготовить вяленые помидоры, базилик, тимьян и смесь перцев. Сушёные травы можно брать по своему вкусу.

Сыр фета с вялеными помидорами ингредиенты В сухую банку выкладывать слоями сыр, вяленые помидоры и сушёные травы. По щепотке трав оставить для добавления в масло.

Сыр фета с вялеными помидорами ингредиенты Чтобы сыр быстрее замариновался, масло для заливки желательно немного подогреть. Поместить его в сотейник, добавить лимонный сок и по щепотке оставшихся трав. Поставить на огонь и подогреть до тёплого состояния, 1 - 2 минуты. В этот раз брала масло растительное. Добавить тёплое масло в банку. Сначала маринад будет мутный, но через некоторое время станет прозрачный.

Сыр фета с вялеными помидорами ингредиенты Банку немного потрясти, чтобы воздушные пузырьки исчезли, закрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на сутки. Потом поставить в холодильник.

Сыр фета с вялеными помидорами ингредиенты Сыр готов! Приятного аппетита!




Сыр фета с вялеными помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru