Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макарон "Глинтвейн"

Автор: черемшинка

Макарон Глинтвейн

Описание: Мне кажется, что с Макарон, как с эклерами - разнообразие зависит от начинки. Мне пришло в голову приготовить очень "Новогоднюю" начинку с помощью вкусного ягодного джема "Глинтвейн" от "Махеевъ".

Ингредиенты

Крышечки Крем

Приготовление

Макарон Глинтвейн ингредиенты Смешать миндальную муку и просеянную (!) сахарную пудру.

Макарон Глинтвейн ингредиенты В сухую смесь добавить 50 грамм белка (половину от нормы), вымешать до образования "комка" и отставить.

Макарон Глинтвейн ингредиенты Приготовить итальянскую меренгу. Сварить сироп из воды, сахара и красителя. Когда сироп будет 114 градусов, начать взбивать вторую половину белков (50 грамм) до пышности. Когда сироп достигнет температуры 118-120 градусов, аккуратно, тонкой струйкой, вливать сироп в белки. Продолжать их взбивать до состояния "клювиков" (когда меренга, помещенная между пальцами, при их разъединении, будет образовывать пики в виде клюва). Меренга будет глянцевого вида, хорошо держать рельеф.

Макарон Глинтвейн ингредиенты Добавляем меренгу к миндальной массе и вымешиваем, пока она не будет стекать с лопатки широкой непрерывной лентой.

Макарон Глинтвейн ингредиенты Отсадить небольшие (около 3 см) печенья с помощью кондитерского мешка и круглой насадки. Несколько раз противень стукнуть/уронить об стол, чтобы пузырьки воздуха вышли из массы и поверхность при выпекании была ровной. Оставить подсыхать до состояния, когда палец не будет прилипать к поверхности. Выпекать при 140 градусах до готовности (ориентируйтесь на свою духовку).

Макарон Глинтвейн ингредиенты Пока печенье остывает, приготовить крем: взбить сливки. Добавить к ним сливочный сыр, еще раз взбить. Положить джем и хорошо перемешать. Количество джема можно менять на свой вкус, добиваясь той сладости и оттенка, который вас устроит.

Макарон Глинтвейн ингредиенты Остывшим половинкам печенья найти пары. Крем охладить и стабилизировать в холодильнике.

Макарон Глинтвейн ингредиенты Опять же, с помощью кондитерского мешочка и круглой насадки, нанести крем и соединить половинки попарно.


Готовое печенье сложить в плотно закрывающийся контейнер и убрать в холодильник на несколько часов (я это сделала на ночь).


Романтический завтрак во французском стиле вам будет обеспечен!


Чашечка ароматного кофе и миндальная нежность.




Макарон "Глинтвейн" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru