Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарталетки "Снеговички"

Автор: PYMA-2016

Тарталетки Снеговички

Описание: Легкая в приготовлении, вкусная и очень новогодняя закуска. Не отнимет много время, но добавит позитива. Приготовить тартелетки можно заранее, за несколько дней, а наполнить начинкой перед подачей на стол. Это очень удобно, учитывая недостаток времени в предпраздничной суете. С наступающим!

Ингредиенты

Приготовление

Тарталетки Снеговички ингредиенты Тесто разморозить. Формочкой для печенья вырезать снеговичков и переложить их на противень смазанный маслом. Если нет специальной формочки, то можно заранее подготовить трафарет из картона и вырезать по нему. Когда у меня не было формочки, я так и делала Получается ничуть не хуже.

Тарталетки Снеговички ингредиенты Ложкой вдавить середину, формуя бортики будущих тарталеток и при этом не нарушая контур снеговичков. Дать расстояться буквально минут 5-7, иначе снеговички начнут "расплываться" и контур будет не четким. Выпекать при 200 градусах, в зависимости от духовки, у меня ушло 25 минут.

Тарталетки Снеговички ингредиенты У готовых снеговичков, пока они горячие, снова ложкой вдавить середину. По старым "наметкам" контур образуется очень легко. Готовые тарталетки убрать в пакет до момента заполнения начинкой. Если упаковать их еще горячими и плотно завязать, они останутся в пакете свежими не один день. Это очень удобно. Тартелетки можно подготовить заранее, а заполнить перед подачей на стол.

Тарталетки Снеговички ингредиенты Яйца сварить вкрутую, очистить, отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке, или измельчить блендером. Желтки и печень трески размять вилкой. Лук нарезать очень мелко. Соединить лук, печень, желтки, добавить майонез и горчицу, перемешать. Я использую майонез Провансаль Махеев и горчицу Махеев русскую.

Тарталетки Снеговички ингредиенты Наполнить тарталетки начинкой. Сверху выложить белок. Украсить в зависимости от фантазии и наличия продуктов, сохраняя образ снеговичка.


Всем исполнения желаний и волшебной новогодней ночи! С наступающим!!!



Тарталетки "Снеговички" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru