Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-цифра "31 декабря"

Автор: natapit

Торт-цифра 31 декабря

Описание: Необыкновенно вкусный и нежный, очень нарядный торт от итальянского маэстро Маурицио Сантини - настоящий новогодний подарок для всей семьи и друзей!

Ингредиенты

Песочное тесто: Крем-ганаж из белого шоколада:

Приготовление

Торт-цифра 31 декабря ингредиенты Крем-ганаш из белого шоколада: Приготовить за сутки до сборки торта!!! Продукты для крема необходимо взвесить и отмерять заранее. (На фото двойная порция продуктов для крема!)

Торт-цифра 31 декабря ингредиенты Замочить желатин в небольшом количестве холодной воды. Молоко нагреть почти до кипения и развести в нем глюкозный сироп и ванильный сахар. Добавить набухший желатин и очень хорошо размешать. Добавить поломанный на кусочки шоколад и оставить на 5 минут.

Торт-цифра 31 декабря ингредиенты Хорошо размешать шоколад до его полного растворения. Постоянно мешая ввести холодные сливки и добавить цедру.

Торт-цифра 31 декабря ингредиенты Прилепить к поверхности крема пищевую пленку и отправить в холодильник на 12 часов.

Торт-цифра 31 декабря ингредиенты Тесто: Продукты для теста необходимо отмерять и взвесить заранее.

Торт-цифра 31 декабря ингредиенты Достать масло из холодильника за 30 минут до начала замеса. Растереть масло с сахаром и ванилью, добавить желток и яйцо и цедру, хорошо перемешать. Добавить муку и замесить тесто.

Торт-цифра 31 декабря ингредиенты Скатать тесто в шар, так его бдет проще разделить на части.

Торт-цифра 31 декабря ингредиенты Разделить тесто на 4 равные части и упаковав в пищевую пленку поместить на 2 часа в холодильник.

Торт-цифра 31 декабря ингредиенты Подготовить лекала цифр. У меня высотой 25 см и толщина цифры 5 см. Прямо на листе пекарской бумаги (невозможно по-другому перенести цифру на противень!) раскатать тесто толщиной 4-5 мм. Приложить лекало и вырезать цифру. Точно также поступить с остальным тестом. У вас должно получиться 2 цифры 3 и 2 цифры 1.

Торт-цифра 31 декабря ингредиенты По всему периметр проколоть тесто вилкой.

Торт-цифра 31 декабря ингредиенты Выпекать в прогретой до 175"С духовке 15-20 минут до золотистого цвета. Ориентируйтесь на вашу духовку!!! П. С. Теста осталось ровно половина порции. Хотя неплохо иметь и про запас... одна цифра у меня сломалась на несколько кусков... :)) Тесто можно заморозить, а можно испечь замечательное печенье!

Торт-цифра 31 декабря ингредиенты Крем взбить миксером. Поместить в кулинарный мешок с круглой насадкой 1 см в диаметре.

Торт-цифра 31 декабря ингредиенты Кремом укрепить корж на подложке. Сверху отсадить крем по всей площади цифры.

Торт-цифра 31 декабря ингредиенты Накрыть второй и сделать тоже самое. Украсить торт по своему усмотрению. Я украсила безе (1,5 - 2 см), маленькими макаронс (2 см), желейными конфетами, и специальными украшениями из шоколада Dr. Oetker, а так же бисквитным мхом. Ссылки на рецепт макаронс, мха и безе я дам ниже. Все эти украшения можно приготовить заранее и хранить в сухом прохладном месте в закрытой емкости, макаронс соединить кремом в день украшения торта!)

Торт-цифра 31 декабря ингредиенты Разрезать торт острым ножом с пилочкой.

Торт-цифра 31 декабря ингредиенты Украшения. П. С. Этот торт очень популярен в этом сезоне. Вы можете испечь его к дню рождения, юбилейной дате, к любому празднику. Украшать можно живыми цветами и свежими фруктами, в общем - большой простор для фантазии! Удачи!


Макаронс 1/2 порции https://www.povarenok.ru/recipes/show/65543/
Безе на 30 г белка https://www.povarenok.ru/recipes/show/66166/
Бисквитный мох https://www.povarenok.ru/recipes/show/148235/

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2019 ГОДОМ!
МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!






Торт-цифра "31 декабря" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru