Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кролик в сметанном соусе

Автор: UNU

Кролик в сметанном соусе

Описание: Нежный, мягкий и ароматный кролик хорош для праздничного ужина в уютной семейной обстановке. Во вкуснейший соус хорошо макать хлебушек. На гарнир можно подать что угодно - пюре, рис, кашу.

Ингредиенты

Приготовление

Кролик в сметанном соусе ингредиенты Кролика нарезать порционными кусками, мельчить не надо. Немного посолить, поперчить, добавить маринад Чесночный ТМ МахеевЪ, подожить 2 веточки чабреца. Перемешать и оставить на 40-50 минут мариноваться.

Кролик в сметанном соусе ингредиенты Обжарить куски кролика на сильном огне до румяной корочки. Выложить на тарелку.

Кролик в сметанном соусе ингредиенты Почистить лук, морковку и чеснок. Лук нарезать четверть кольцами, а морковь крупными брусочками. Обжарить на той же сковороде до легкого золотистого цвета.

Кролик в сметанном соусе ингредиенты Вернуть в сковороду куски обжаренного кролика, добавитькусочки перца чили, чабрец и розмарин, влить белое сухое вино и готовить 5 минут, до выпаривания алкоголя.

Кролик в сметанном соусе ингредиенты Сметану развести водой до состояния густого кефира, посолить и поперчить.

Кролик в сметанном соусе ингредиенты Залить кусочки кролика и овощи сметаной, довести до кипения, убавить огонь, закрыть крышкой и тушить минут 40-50. За 20 минут до окончания готовки положить 8-10 помидоров черри. На гарнир хорошо подать картофельное пюре, а можно и кашу. Такой вкусный, мягкий и ароматный кролик хорош для праздничного ужина в уютной семейной обстановке. Приятного аппетита!








Кролик в сметанном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru