Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Красный бархат"

Автор: obukhov11

Торт Красный бархат

Описание: Дорогие поварята, сердечно поздравляю всех вас с волшебным праздником - Новым годом! Хочу пожелать вам и вашим семьям мира, благополучия, позитивного настроя на предстоящий год. Сегодня я предлагаю вам приготовить вместе со мной этот чудесный и праздничный торт. Приступим... :)

Ингредиенты

Для теста Для крема Пропитка Декор

Приготовление

Торт Красный бархат ингредиенты Прежде чем притупить к приготовлению торта, хочу обратить внимание на следующие моменты: 1. Корж для торта я выпекала в мультиварке. 2. Дополнительный, небольшой корж, я выпекала в духовке, он понадобится для измельчения в крошку, для дальнейшего декорирования внешней поверхности торта. Белки (3 шт.) отделить от желтков.

Торт Красный бархат ингредиенты Взбивать белки, постепенно добавляя сахар, примерно 200 гр. (остальную часть сахара, добавить в желтки (100 гр.). Взбивать белки до стойких пиков.

Торт Красный бархат ингредиенты К желткам добавить 100 гр. сахара, взбить желтки в светло- кремовую массу. Добавить кефир (280 г)

Торт Красный бархат ингредиенты Соединить белковую и желтковую массу.

Торт Красный бархат ингредиенты Постепенно добавить пищевой красный краситель. Цвет отрегулировать по вкусу.

Торт Красный бархат ингредиенты В отдельную миску добавить муку (330 гр.), соль (щепотка).

Торт Красный бархат ингредиенты Добавить какао-порошок.

Торт Красный бархат ингредиенты Добавить соду (1/2 ч. ложки), добавить разрыхлитель (1 ч. ложка).

Торт Красный бархат ингредиенты Соединить белково-желтковую массу и смесь сухих ингредиентов, добавить растопленное сливочное масло (150 гр.). Смесь аккуратно перемешать до однородной гладкой структуры. Если вы решите выпекать корж для торта в мультиварке, то из общего количества теста, отделить 2-3 ложки, выложить это количество теста в небольшую форму для выпекания и отправить в духовой шкаф. Температурный режим выпекания t180-190С. Готовность коржа проверить на сухую лучину. Далее этот корж разрезать на кусочки и подсушить в духовке, затем измельчить в блендере до мелкой крупки. Такая крупка понадобится для декорирования внешней поверхности торта. Добавить жидкое тесто в чашу мультиварки, выпекать в режиме "выпечка" Время выпекания 60 мин. Долее включить режим "каши" и выпекать до сухой лучины, примерно 30 мин. Хочу обратить внимание, у меня мультиварка "Redmond". Если у вас другая марка, время и температурный режим выпекания, каждый выберет самостоятельно. Если вы решите выпекать коржи для торта в духовке, время и температурный режим каждый выберет самостоятельно, ориентируясь на возможности своей духовки.

Торт Красный бархат ингредиенты Для крема: В чашу добавить сыр "Маскарпоне" (400 гр), сливочное масло комнатной температуры (180 гр.), добавить 1,5 ст. ложки лимонного сока.

Торт Красный бархат ингредиенты Добавить сахарную пудру (2/3 стакана). Взбить крем до однородной гладкой структуры.

Торт Красный бархат ингредиенты Корж разделить на 2 части. Пропитать поверхность коржей коньяком. Далее смазать корж приготовленным кремом. Затем смазать верх и боковые части торта. Посыпать подготовленной ранее крошкой. В качестве декора может служить кондитерская посыпка, кондитерское кружево, фигурки из мастики и т. д.

Торт Красный бархат ингредиенты Прошу к столу... :) Приятного чаепития!










Торт "Красный бархат" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru