Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Клубничная мечта"

Автор: Jaana131

Торт Клубничная мечта

Описание: Этот торт делается очень быстро, у меня на него уходит макс. 90 мин.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Клубничная мечта ингредиенты Включаем духовку на 180*C и приступаем к основе, пока духовка греется. Смазываем форму для основы маслом и посыпаем панировочными сухарями. Отделяем желтки от белков, в желтки добавляем сахар и соль и перемешиваем тщательно (до растворения сахара)

Торт Клубничная мечта ингредиенты Взбиваем белки до густой пены.

Торт Клубничная мечта ингредиенты Добавляем туда перемешанные желтки с сахаром и просеянную муку. Замешиваем тесто и выливаем в форму (можно добавить туда и почищенные, нарезанные кубиками 1x1 яблоки и перемешать, тогда основу можно есть просто как пирог) ´ И ставим в разогретую духовку на 20-25 мин.

Торт Клубничная мечта ингредиенты В то время пока основа печется, займемся кремом. Загуститель смешать с небольшим количеством сливок, добавить туда 3 ст. ложки сахара и взбить до густой пены.

Торт Клубничная мечта ингредиенты Разделить на две части, но одна половина должна быть чуть больше другой. Большую часть кладем в холодильник. Мороженую клубнику делим на 2 части (красивые и некрасивые). Красивые кладем обратно в морозилку. Клубнику размораживаем 90 сек. в микроволновой печи. Миксером делаем пюре и смешиваем с меньшим количеством сливок. Берем желе (у меня было апельсиновое) и заливаем его горячей водой (воды, если написано 500 гр, то я беру 350). Ставим остывать.

Торт Клубничная мечта ингредиенты Пока делали крем, основа уже готова. Когда она остынет, режем ее на 3 коржа. Первый корж кладем обратно в форму и пропитываем соком от клубники.

Торт Клубничная мечта ингредиенты Сверху намазываем примерно 1 см клубничного крема, кладем второй корж и опять мажем. 3 корж можно мазать, а можно и нет. Достаем из морозилки клубнику и, пока она мороженая, режем каждую на половинки. Складываем клубничку сверху на торт. Заливаем остывшим желе каждую клубничку или слоем, чтобы покрыло всю клубнику. В холодильник на 10 мин. Когда достаем его, то украшаем взбитыми сливками, как фантазия позволяет.

Торт Клубничная мечта ингредиенты У меня получается такой. Обычно я делаю за день до чаепития, чтобы он успел пропитаться. Попробуйте, очень вкусно, недолго делать и недорого.




Торт "Клубничная мечта" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru