Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Снежная вишня"

Автор: Who

Торт Снежная вишня

Описание: Приготовление этого вкусного и эффектного торта не займет много времени. В нем удачно сочетаются кислинка вишни и вкус шоколада под нежнейшим сметанным кремом. Обязательно попробуйте его приготовить и этот тортик станет вашим фаворитом.

Ингредиенты

Бисквит Крем Украшение

Приготовление

Торт Снежная вишня ингредиенты Яйца и сахар взбиваем 10 мин., к смеси добавляем 3 ст. л. масла, муку, какао и разрыхлитель Dr. Oetker, все перемешиваем. Выливаем тесто на противень выстланный пергаментом, выпекаем 15 мин. при температуре 180 градусов. Бисквит оставляем остывать.

Торт Снежная вишня ингредиенты Выливаем тесто на противень выстланный пергаментом, выпекаем 15 мин. при температуре 180 градусов. Бисквит оставляем остывать.

Торт Снежная вишня ингредиенты Для приготовления крема желатин заливаем 2 ст. л. теплой воды, перемешиваем до полного растворения. В сметану добавляем желатин, сахар и ванильный сахар Dr. Oetker все перемешиваем.

Торт Снежная вишня ингредиенты Из остывшего коржа вырезаем донышко размером под форму в которой будет собираться торт. Остальной бисквит нарезаем кусочками 2 на 2 см. На блюдо устанавливаем кольцо от формы и в кольцо выкладываем бисквитное донышко, промазываем его кремом. Затем вкладываем слой вишни, каждый кусочке бисквита обмакиваем в крем и укладываем слоями, чередуя с вишней. Оставляем в холодильнике для пропитки на 2-3 часа.

Торт Снежная вишня ингредиенты Готовим шоколадный пудинг Dr. Oetker по инструкции на упаковке и выкладываем его на верх торта. Даем окончательно застыть.

Торт Снежная вишня ингредиенты Для украшения торта сделаем сметанный крем, для этого нам потребуется сметана, загуститель для сметаны от Dr. Oetker и ванильный сахар Dr. Oetker. Готовим крем по инструкции на упаковке загустителя для сметаны. Крем получается очень нежный и вкусный, очень похож на взбитые сливки.

Торт Снежная вишня ингредиенты Прежде чем убрать разъемное кольцо, аккуратно проходим ножом вдоль бортиков формы. Убираем разъемное кольцо и начинаем украшать торт. При помощи кондитерского шприца и вишни украшаем торт как Вам больше нравится.

Торт Снежная вишня ингредиенты С Новым годом!




Торт "Снежная вишня" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru