Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог выходного дня

Автор: Valushka2003

Пирог выходного дня

Описание: Ароматный пирог с мёдом, корицей, миндалем, апельсином скрасит Ваши выходные дни и заставит сбежаться всех членов семьи на кухню на праздничное чаепитие.

Ингредиенты

Тесто Глазурь Сироп

Приготовление

Пирог выходного дня ингредиенты В миске растопить мёд с сахаром и мной используемым "Ванильным сахаром" от ТМ "Dr. Oetker".

Пирог выходного дня ингредиенты Добавить сливочное масло и продолжить топить до полного растворения. Дать смеси немного остыть.

Пирог выходного дня ингредиенты Добавить яйца и корицу. Я использую "Корица молотая для выпечки и напитков" от ТМ "Dr. Oetker". Перемешать.

Пирог выходного дня ингредиенты Трём цедру с одного апельсина на мелкой тёрке. Перемешиваем.

Пирог выходного дня ингредиенты Добавить миндальные лепестки или рубленные орехи, разрыхлитель теста, муку и хорошо перемешать.

Пирог выходного дня ингредиенты Форму для выпечки смазать сливочным маслом. Размер формы у меня 27 см. Вылить наше тесто, оно получается как густая сметана. Отправляем на 20-25 минут в заранее разогретую духовку на 180°. Ориентируйтесь на свою духовку.

Пирог выходного дня ингредиенты За это время в кастрюльке растворить апельсиновый сок с сахаром и водой и проварить на небольшом огне до сильных пузырей. Наш пирог потыкать шпажкой или зубачисткой и залить сиропом.

Пирог выходного дня ингредиенты На водяной бане растопить шоколад со сливками или молоком. И покрыть глазурью наш пирог. Украсить на своё усмотрение, у меня немного миндальных лепестков.


Приятного аппетита!









Пирог выходного дня — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru