Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Пьяная слива"

Автор: natapit

Пирожное Пьяная слива

Описание: Шоколадный бисквит, сливочно-шоколадный крем и пьяная слива, а сверху - шоколадная глазурь! Это самый настоящий Рождественский десерт, правда, если будете готовить его для детей, то сливу придется напоить чем-нибудь безалкогольным, если интересно, заходите в гости!

Ингредиенты

БИСКВИТ: А)масляно-шоколадная смесь: ГЛАЗУРЬ: КРЕМ: ПРОПИТКА:

Приготовление

Пирожное Пьяная слива ингредиенты Накануне перед выпечкой бисквита. Чернослив нарезать небольшими кусочками, залить ромом и оставить на ночь. Если торт будут есть дети, то ром можно заменить на апельсиновый сок или крепкий чай. Чернослив должен обязательно впитать в себя жидкость и быть сочный и мягкий.

Пирожное Пьяная слива ингредиенты Масляно-шоколадная смесь: Смешать все ингредиенты, хорошо нагреть до полного растворения сахара. Полностью остудить.

Пирожное Пьяная слива ингредиенты Бисквит: Продукты для бисквита необходимо отмерять и взвесить заранее.

Пирожное Пьяная слива ингредиенты Муку просеять с содой и разрыхлителем. Сахар соединить с ванильным сахаром. Белки взбить до устойчивой пены. Не переставая взбивать постепенно ввести сахар. Добавить желтки и опять хорошо взбить.

Пирожное Пьяная слива ингредиенты Получается воздушная муссообразная масса.

Пирожное Пьяная слива ингредиенты Тонкой струйкой ввести остывшую шоколадно-масляную смесь взбивая на самой низкой скорости миксера или перемешивая лопаткой.

Пирожное Пьяная слива ингредиенты Добавить в три приема муку, перемешивая каждый раз лопаткой. Готовое тесто стекает с лопатки лентой.

Пирожное Пьяная слива ингредиенты Поместить тесто в форму 24х32 см, дно которой застелить пекарской бумагой. Выпекать в прогретой до 170"С духовке 40-45 минут до сухой лучины. Ориентируйтесь на вашу дховку!

Пирожное Пьяная слива ингредиенты Готовый бисквит освободить от формы и остудить на решетке.

Пирожное Пьяная слива ингредиенты Приготовить пропитку и остудить.

Пирожное Пьяная слива ингредиенты Разрезать бисквит по горизонтали на 2 коржа. Поместить корж в форму и хорошо пропитать.

Пирожное Пьяная слива ингредиенты Сверху тонким слоем нанести джем.

Пирожное Пьяная слива ингредиенты Крем: Мягкое масло взбить в воздушную пену. Добавить Маскарпоне и опять взбить.

Пирожное Пьяная слива ингредиенты Добавить Нутеллу. Взбить.

Пирожное Пьяная слива ингредиенты Добавить в крем пьяный чернослив и хорошо перемешать. Нанести крем на корж и накрыть вторым коржом.

Пирожное Пьяная слива ингредиенты Хорошо пропитать корж сверху и поместить на пару часов в холодильник.

Пирожное Пьяная слива ингредиенты Глазурь: Нарезать шоколад на маленькие кусочки. Нагреть сливки до 90"С, но не доводить до кипения и залить ими шоколад. Через 2-3 минуты хорошо размешать до однородной и гладкой консистенции.

Пирожное Пьяная слива ингредиенты Освободить от формы. Нанести глазурь и поместить в холодильник. Дать хорошо застыть.

Пирожное Пьяная слива ингредиенты Разрезать острым горячим ножом на порции и украсить черносливом, шоколадной посыпкой и шоколадными украшениями. Я растопила еще немного шоколада и поместив его кулинарный пакет, нанесла по поверхности пирожных шоколадные полоски. Вы можете украсить пирожные на свое усмотрение.

Пирожное Пьяная слива ингредиенты Угощайтесь!


С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ВСЕХ РОЖДЕСТВОМ!





Пирожное "Пьяная слива" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru