Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Марципановые сендвичи" в сахарной глазури

Автор: TANCHITTA

Печенье Марципановые сендвичи в сахарной глазури

Описание: В Новогодние и Рождественские праздники приятно подарить подарки сделанные своими руками... Нежное и хрустящее, просто тающее печенье с миндальным ароматом! Испеките эти воздушные и белоснежные печенья, украсьте яркой сахарной глазурью! Поместите печенья в красивые жестяные коробки, и подарите своим близким и друзьям в эти волшебные и праздничные дни! С Рождеством Христовым!!!

Ингредиенты

Тесто: Украшение:

Приготовление

Печенье Марципановые сендвичи в сахарной глазури ингредиенты Продукты для теста:

Печенье Марципановые сендвичи в сахарной глазури ингредиенты В замесочной миске смешайте муку+крахмал+соль+ра зрыхлитель. В отдельной миске перемешайте мягкий марципан+мягкое масло+сахарную пудру и яйца. Совет:домашний (свежий) марципан имеет мягкую (вязкую консистенцию). Если у вас марципан промышленный, то для размягчения прогрейте его немного в микроволновке, а если марципан совсем затвердел-натрите его на крупной терке. В мучную смесь вмешайте марципаново-маслянные ингредиенты, вымешивайте ложкой, а затем рукой. Тесто получится мягкое, влажновато-маслянное.

Печенье Марципановые сендвичи в сахарной глазури ингредиенты Готовое тесто выложите в пакет, распределите через пакет в плоский пласт (в таком виде будет удобнее работать с тестом при раскатывании), уберите на холод на час и более.

Печенье Марципановые сендвичи в сахарной глазури ингредиенты Рабочую поверхность присыпьте мукой, застывшее тесто (через пакет)"надломите" вдоль и поперек (получится четыре сектора).1/4 часть теста возьмите для раскатки печенья, остальное тесто держите на холоде. Тесто раскатайте в тонкий пласт (4-5 мм.), вырежьте формами (d~3,5-4 см.)заготовки для печенья. В половине заготовок, по центру сделайте отверстия меньшей формой-выемкой.

Печенье Марципановые сендвичи в сахарной глазури ингредиенты Выложите заготовки печенья на противень, на антипригарный коврик. Выпекайте печенья при t 180 С=10 минут (!!! не более).

Печенье Марципановые сендвичи в сахарной глазури ингредиенты Готовым печеньям дайте остыть на решетке. Выход : 130 шт. (... много, так как в подарки!!! Для украшения печений понадобится цветная сахарная глазурь и кондитерские посыпки.

Печенье Марципановые сендвичи в сахарной глазури ингредиенты В названии рецепта заявлено "сендвичи", поэтому надо "склеить" печенья попарно с помощью сахарной глазури. Глазурь нагрейте (указания на упаковке), нанесите произвольно рисунок на печенья с отверстиями, украсьте посыпками-снежинками, дате глазури подсохнуть. Затем при помощи глазури "склейте" целые печенья с печеньями с отверстиями. Глазурь застывает быстро, готовые печенья поместите в контейнер в крышкой) Выход: 65 печений "сендвичей".

Печенье Марципановые сендвичи в сахарной глазури ингредиенты Часть печенья разложите в подарочные жестяные банки (в подарки)

Печенье Марципановые сендвичи в сахарной глазури ингредиенты Оставшиеся печенья-для домашнего чаепития! Приятного аппетита!

Печенье Марципановые сендвичи в сахарной глазури ингредиенты С Рождеством Христовым!!!


***************






Печенье "Марципановые сендвичи" в сахарной глазури — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru