Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественская кутья

Автор: angy munteanu

Рождественская кутья

Описание: Всех от души поздравляю с Рождеством Христовым!!! Пусть в ваших душах и домах живет счастье и радость. По традиции на Рождество я готовлю кутью.

Ингредиенты

Приготовление

Рождественская кутья ингредиенты Пшеницу хорошо промыть, залить водой и оставить на ночь. Утром воду слить, ещё раз промыть и залить водой, соотношение 1:2, добавить щепотку соли и варить на медленном огне. Необходимо изредка помешивать и снимать образующуюся пенку. В зависимости от того, замочили вы пшеницу или нет и будет зависеть время варки. Мне на этот раз понадобился час.

Рождественская кутья ингредиенты Сухофрукты промыть. Вскипятить в кастрюле воду и закинуть туда сухофрукты. Прокипятить минут 10, накрыть крышкой и оставить настаиваться около часа.

Рождественская кутья ингредиенты Мак залить водой, прокипятить минут 20, накрыть крышкой и оставить в сторонке минут на 15. Затем добавить сахар и пробить подгружным блендером минут 5.

Рождественская кутья ингредиенты Орехи подсушить в духовке, затем измельчить, удобным для вас способом. Можно нарезать ножом, можно пропустить через мясорубку, можно как я измельчить блендером. В готовую сваренную пшеницу добавить орехи, мак, мёд, ванильную эссенцию, нарезанные сухофрукты, сметану- все тщательно перемешать. В разогретую до 140С духовку отправить кутью минут на 30-40. Кутья готова. Можно подавать как в тёплом, так и в холодном виде.












Рождественская кутья — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru