Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний торт "Медовый"

Автор: obukhov11

Домашний торт Медовый

Описание: Сегодня Светлый праздник Рождества. Хочу пожелать всем нам, друзья мои, хорошего настроения, вкусного застолья, пусть в вашем доме торжествует добро и справедливость. Какое же застолье без торта? Выпекаем торт "Медовый"...:)

Ингредиенты

Для теста Для крема Декор

Приготовление

Домашний торт Медовый ингредиенты В миску добавить 3 яйца.

Домашний торт Медовый ингредиенты Взбить яйца в легкую пену. Добавить соду для выпечки (1,5 ч. ложки).

Домашний торт Медовый ингредиенты Смесь взбить.

Домашний торт Медовый ингредиенты В отдельную миску добавить мед (3 ст. ложки), добавить сахар (1 стакан).

Домашний торт Медовый ингредиенты Добавить лимонную цедру (1,5 ст. ложки).

Домашний торт Медовый ингредиенты Добавить растопленное сливочное масло (100 гр.)

Домашний торт Медовый ингредиенты Смесь слегка взбить. Поставить смесь на очень тихий огонь, довести до кипения. Горячую смесь влить в яичную смесь с содой.

Домашний торт Медовый ингредиенты Добавить 4,5 стакана муки. Хочу обратить внимание, что муки, возможно, потребуется от 4 до 4,5 стаканов. Заместить тесто.

Домашний торт Медовый ингредиенты Готовое тесто разделить на 9 равных кусочков, примерно по 130 гр. каждый. Накрыть пищевой пленкой, оставить на 30 мин.

Домашний торт Медовый ингредиенты Далее каждый кусочек раскатать в пласт толщиной примерно 2-2,5 мм. Вырезать круг, остатки теста с противня не убирать. Хочу обратить внимание, тесто для коржей торта лучше раскатывать на листе пекарской бумаги. Тесто раскатали, поместили на противень, отправили в разогретую до t180-190С духовку. Пока выпекается корж, раскатываем следующий пласт теста. И так далее. Коржи для торта выпекаются быстро, примерное время выпекания 5 мин.

Домашний торт Медовый ингредиенты Готовый корж.

Домашний торт Медовый ингредиенты 1.

Домашний торт Медовый ингредиенты Крем: В миску добавить сахара (1 стакан), добавить 3/4 стакана молока. Смесь взбить.

Домашний торт Медовый ингредиенты Добавить 3 яйца.

Домашний торт Медовый ингредиенты Смесь взбить.

Домашний торт Медовый ингредиенты Смесь поставить на очень тихий огонь, довести до кипения, постоянно помешивая. Затем смесь остудить до комнатной температуры.

Домашний торт Медовый ингредиенты Далее добавить размягченное сливочное масло (400 гр.). Взбить крем.

Домашний торт Медовый ингредиенты Приготовленным кремом смазать коржи будущего торта. Обрезки торта измельчить в блендере или порубить в ножом в крупку. Приготовленной крупкой обсыпать верх и боковые части торта.

Домашний торт Медовый ингредиенты Торт поместить в холодильник на ночь для пропитки коржей.

Домашний торт Медовый ингредиенты Для декора: Белый шоколад растопить на водяной бане. Для имитации сот можно использовать упаковочную пленку. Предварительно пленку следует вымыть с мылом и хорошо просушить.

Домашний торт Медовый ингредиенты Нанести расплавленный шоколад кулинарным шпателем или ложкой на поверхность пленки. Поместить пленку в холодильник. Далее снять пленку и поломать шоколадные соты на произвольной кусочки.

Домашний торт Медовый ингредиенты К боковой поверхности торта шоколадные соты можно прикрепить при помощи крема или джема. По желанию можно приготовить вот таких милых пчелок, для этого вам потребуется сахарная мастика и пищевой краситель. Собственно и всё. Лепка пчёлок по аналогии лепки из пластилина. Крылышки пчёлок - лепестки миндаля. Соты наполнить мёдом. Можно на поверхности торта сделать мёдом несколько капель. Здесь все зависит от вашей фантазии.

Домашний торт Медовый ингредиенты С Праздником Светлого Рождества! Приятного чаепития, друзья мои!








Домашний торт "Медовый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru