Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Имбирные пряники "Новогодний подарок"

Автор: Who

Имбирные пряники Новогодний подарок

Описание: В Новый год имбирные пряники могут стать отличным подарком для ваших близких. Это красивый и вкусный подарок сделанный своими руками с любовью, такой презент никого не оставит равнодушным.

Ингредиенты

Тесто Украшение

Приготовление

Имбирные пряники Новогодний подарок ингредиенты Для этого рецепта Вы можете использовать любые специи, какие Вам больше нравятся.

Имбирные пряники Новогодний подарок ингредиенты В глубокой кастрюле смешиваем мед, сахар с корицей Dr. Oetker и ванильный сахар Dr. Oetker, добавляем все специи.

Имбирные пряники Новогодний подарок ингредиенты Ставим кастрюлю на медленный огонь и помешиваем до образования пузырьков. После закипания добавляем два пакетика соды Dr. Oetker. Снимаем с огня и добавляем сливочное масло, размешиваем до полного его растворения. Даем смеси остыть.

Имбирные пряники Новогодний подарок ингредиенты В остывшую смесь добавляем яйца и все хорошо перемешиваем.

Имбирные пряники Новогодний подарок ингредиенты Добавляем 450 гр. муки, остальное оставляем на подпыл. Замешиваем тесто и даем ему отдохнуть 10-15 мин.

Имбирные пряники Новогодний подарок ингредиенты Раскатываем тесто толщиной 0,5 см и вырезаем формой фигурки. Остатки теста опять раскатываем и вырезаем фигурки и так пока тесто не закончится. Выкладываем пряники на противень выстланный пергаментной бумагой и выпекаем 10-13 мин. при температуре 180 градусов. Даем печенью остыть.

Имбирные пряники Новогодний подарок ингредиенты Готовим глазурь Dr. Oetker по рецепту указанному на упаковке. Покрываем глазурью пряники, их можно украсить орехами, кокосовой стружкой, кондитерской посыпкой Dr. Oetker или просто посыпать сахарной пудрой Dr. Oetker.

Имбирные пряники Новогодний подарок ингредиенты Еще можно растопить шоколад и покрыть им пряники, так же украсить их орехами или посыпкой Dr. Oetker.

Имбирные пряники Новогодний подарок ингредиенты Такие пряники можно вручить как подарок или приятное дополнение к основному подарку.

Имбирные пряники Новогодний подарок ингредиенты Из этого количества пряников получается довольно много.




Имбирные пряники "Новогодний подарок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru