Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Классический торт "Поль Робсон"

Автор: лялич

Классический торт Поль Робсон

Описание: На сайте уже есть несколько вариантов, но я хочу предложить вам классический рецепт. Делается он просто, из доступных ингредиентов, получается нежным, воздушным и не сухим за счет сметанного крема. А пышность крему придал загуститель для сметаны ТМ "Dr. Oetker". Так что, если не уверены в способности своей сметаны превратиться в воздушную массу, смело используйте.

Ингредиенты

Бисквит Крем

Приготовление

Классический торт Поль Робсон ингредиенты Смешать какао, муку и разрыхлитель ТМ "Dr. Oetker"

Классический торт Поль Робсон ингредиенты Взбить до плотной пены яйца, сахар и ванильный сахар с натуральной ванилью ТМ "Dr. Oetker".

Классический торт Поль Робсон ингредиенты Добавить растопленное масло, взбить. Влить кефир и снова немного взбить.

Классический торт Поль Робсон ингредиенты Соединить обе массы в однородную массу.

Классический торт Поль Робсон ингредиенты Разъемную форму d=23 см проложить бумагой для выпечки, смазать маслом и выложить тесто. Разровнять поверхность. Выпекать при 170*С в течение 55-60 минут, до готовности. Вынуть и дать полностью остыть. Разрезать на 4 пласта. Верх смолоть в крошку.

Классический торт Поль Робсон ингредиенты Смешать натуральную сметану, сахарную пудру с натуральной ванилью и загуститель для сметаны ТМ "Dr. Oetker". Вообще, с загустителем работала первый раз и мне очень понравилось. Крем прямо на глазах становился густым и воздушным. Так что, если не уверены в своей сметане, смело добавляйте его.

Классический торт Поль Робсон ингредиенты Орехи обжарить и перемолоть в крупную крошку, смешать с кремом. Смазать первый пласт кремом.

Классический торт Поль Робсон ингредиенты Положить второй пласт, смазать кремом. Положить последний и хорошенько смазать остатками крема верх и бока торта. Обсыпать бока и верх крошкой верхнего слоя. Украсить орехами. Убрать в холодильник на несколько часов, чтобы торт пропитался.


Приятного аппетита!









Классический торт "Поль Робсон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru