Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-ореховое печенье с пряностями

Автор: TANCHITTA

Шоколадно-ореховое печенье с пряностями

Описание: Вкусное и домашнее печенье, приготовленное своими руками не может сравниться ни с одним кондитерским изделием, купленном в магазине. Сделайте Новогодний и Рождественский праздник незабываемым и удивительным, приготовьте домашнюю выпечку на своей кухне, дом наполнится "сказочными" благоуханиями! По-рождественски праздничное, шоколадно-ореховое печенье с "глубоким" ароматом пряничных специй!

Ингредиенты

Тесто : Украшение :

Приготовление

Шоколадно-ореховое печенье с пряностями ингредиенты Продукты для печенья :

Шоколадно-ореховое печенье с пряностями ингредиенты Смешайте мучную смесь:мука+какао порошок+грецкие орехи+пряничные специи+разрыхлитель и соль. В отдельной миске разотрите мягкое масло с сахаром, вмешайте яйцо. Замесите тесто из мучной и маслянной смесей.

Шоколадно-ореховое печенье с пряностями ингредиенты Тесто переложите в пакет. Распределите тесто через пакет в тонкий пласт (в таком виде будет удобнее раскатывать печенье), уберите на холод на час и далее.

Шоколадно-ореховое печенье с пряностями ингредиенты Рабочую поверхность присыпьте мукой, подготовьте формочки-выемки и скалку, так же ограничители, для равномерной толщины раскатки (использую деревянные шпажки, толщиной 5 мм.)Готовое к работе тесто ("отломите" часть, остальное тесто держите на холоде)раскатайте в тонкий пласт (5 мм.), вырежьте печенья желаемой формы (d ~3,5-4 см.)

Шоколадно-ореховое печенье с пряностями ингредиенты Заготовки печений переложите на противень, на антипригарный коврик. Выпекаются печенья при t 175-180 С =15 минут.

Шоколадно-ореховое печенье с пряностями ингредиенты Готовые печенья остудите на решетке, украсьте сахарной глазурью и кондитерскими посыпками. Дайте глазури подсохнуть.

Шоколадно-ореховое печенье с пряностями ингредиенты Храните печенья в контейнере с крышкой (даже по прошествии нескольких недель, печенье остается вкусное, хрустящее и свежее).

Шоколадно-ореховое печенье с пряностями ингредиенты Приятного аппетита!

Шоколадно-ореховое печенье с пряностями ингредиенты Вкусного и праздничного чаепития!!!


***************








Шоколадно-ореховое печенье с пряностями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru