Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сметанно-мандариновый десерт с желейными конфетти

Автор: TANCHITTA

Сметанно-мандариновый десерт с желейными конфетти

Описание: Вкусный и нарядный десерт из сметанного крема с карамельными мандаринами и пикантным мандариново-винным соусом! Такой десерт непременно станет украшением новогоднего стола или романтического ужина! Но самой главной "изюминкой" в десерте-это "хрустальные" желейные конфетти, которые очень легко готовятся из обычного фруктового желе! Десерт выглядит очень привлекательно и празднично!

Ингредиенты

Мандариновые чипсы: Желейное "конфетти": Мандариново-винный соус: Сметанный десерт:

Приготовление

Сметанно-мандариновый десерт с желейными конфетти ингредиенты Мандариновые чипсы:

Сметанно-мандариновый десерт с желейными конфетти ингредиенты Два - три мандарина хорошо вымойте, нарежьте тонкими дольками. Поместите в контейнер, щедро пересыпая сахаром. Уберите контейнер с мандариновыми дольками на сутки в прохладное место. Через сутки, сахар растворится, образуется много мандаринового сиропа.

Сметанно-мандариновый десерт с желейными конфетти ингредиенты Сироп (~250 мл.)слейте в бутылочку, пригодится для пропитывания печенья в десерте). Сахарные мандариновые дольки надо высушить до сухого ломкого состояния (в сушилке для фруктов (t 60 С=5-6 часов), или в духовке t 150 С=1 час).

Сметанно-мандариновый десерт с желейными конфетти ингредиенты Желейное конфетти : Готовую смесь для желе приготовьте согласно указаниям на упаковке. В рецепте использовано три вкуса:малиновый, апельсиновый и вишневый. На 20 г. сухой смеси+80 мл. горячей воды.

Сметанно-мандариновый десерт с желейными конфетти ингредиенты Мандариново-винный соус: Мандарины почистите, разберите на дольки, дольки порежьте поперек тонкими пластинами (удалите при необходимости зерна).

Сметанно-мандариновый десерт с желейными конфетти ингредиенты Для соуса понадобится 250 г. мандарин, из оставшихся долек выжмите сок (50мл.)Подготовленные мандарины поместите в небольшую кастрюльку, добавьте сахарную пудру, влейте вино. Проварите мандарины на медленном нагреве минут 10.

Сметанно-мандариновый десерт с желейными конфетти ингредиенты В мандариновый сок (50 мл.) добавьте крахмал, перемешайте, введите тонкой струйкой в мандариновый соус, проварите минут пять. Пока варится соус, измельчите мандариновые чипсы в крошку. Мандариново-винный соус надо хорошо охладить.

Сметанно-мандариновый десерт с желейными конфетти ингредиенты Сметанный десерт:

Сметанно-мандариновый десерт с желейными конфетти ингредиенты Сметану выложите в ёмкость для взбивания, добавьте загуститель для сметаны и мандариновую карамельную крошку, при потребности добавьте сахарную пудру ( я не добавляю, потому что в загустителе присутствует сахарная пудра, и мандариновая крошка достаточно сладкая) -взбейте смесь до загустения сметанного крема.

Сметанно-мандариновый десерт с желейными конфетти ингредиенты Печенья поломайте на небольшие кусочки, в лоток влейте мандариновый сироп. Подготовьте глубокие креманки (широкие бокалы), объёмом ~ 300-350 мл. "соберите"слоями десерт: -мандариново-винный соус -сметанно-мандариновый соус печенья пропитанные с мандариновом сиропе если высота креманок позволяет, повторите слои еще раз.

Сметанно-мандариновый десерт с желейными конфетти ингредиенты Из застывшего желе заготовьте маленькие шарики "конфетти" при помощи трубочки для напитков (d=1 см.)До подачи, уберите десерт в холодильник.

Сметанно-мандариновый десерт с желейными конфетти ингредиенты Приятного аппетита!

Сметанно-мандариновый десерт с желейными конфетти ингредиенты С Новогодними праздниками!!!

Сметанно-мандариновый десерт с желейными конфетти ингредиенты ******


***************








Сметанно-мандариновый десерт с желейными конфетти — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru