Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Рождественская елка"

Автор: lobazova30

Торт Рождественская елка

Описание: Самый изысканный и неповторимый вкус этого невероятно нежного и легкого десерта, не оставит равнодушными Вас, ваших близких и гостей. Неповторимый вкус, таяющий, воздушный, с ярким колоритом, порадует в холодный зимний вечер и продлит праздничное настроение. Занимает не много времени на приготовление, сколько придаст потрясающих минут наслаждения. Итак, начинаем...

Ингредиенты

Приготовление

Торт Рождественская елка ингредиенты Замочить желатин в холодной воде.

Торт Рождественская елка ингредиенты Для коржа : 4 яйца отделить желтки от белка.

Торт Рождественская елка ингредиенты Взбить отдельно до густой устойчивой пены белки с добавлением 2 столовых ложек сахара и щепотокой соли, и отдельно желтки с 2 столовыми ложками сахара.

Торт Рождественская елка ингредиенты Затем аккуратно вводим взбитые желтки во взбитые белки и перемешиваем лопаткой снизу вверх, так чтобы белки не осели.

Торт Рождественская елка ингредиенты Затем добавляем в эту массу 4 столовые ложки просеянной пшеничной муки.

Торт Рождественская елка ингредиенты Затем 3 столовые ложки какао- порошка и все хорошо перемешиваем до однородности.

Торт Рождественская елка ингредиенты Дно формы застелить пергаментной бумагой, вылить тесто и поставить в духовку выпекать, при температуре 180 С, на 20 минут.

Торт Рождественская елка ингредиенты Для крема: 5 яиц, отделить белки от желтка.

Торт Рождественская елка ингредиенты Белки убрать в холодильник. Желтки взбить до густой пены с добавлением половины стакана сахара.

Торт Рождественская елка ингредиенты Затем добавить в желтки половину столовой ложки муки.

Торт Рождественская елка ингредиенты Далее в массу добавить половину стакана тёплого молока, все перемешать и поставить на водяную баню до полного загустения нашего крема.

Торт Рождественская елка ингредиенты Когда крем загустел снимаем с огня, остужаем до комнатной температуры и добавляем в заварную массу сливочное масло. Масло должно раствориться, а консистенция стать эластичной.

Торт Рождественская елка ингредиенты Отставляем наш крем и берёмся за охлаждённый белки, их надо взбить до состояния крутой пены, постепенно вводя в них вторую половину сахара. И затем очень аккуратно ввести белковую массу в заварной крем медленно перемешивая.

Торт Рождественская елка ингредиенты Должна получиться нежная пушистая масса. В которую мы тонкой струйкой постоянно помешивая вводим наш жидкий охлаждённый желатин. ( Чтобы желатин стал жидким нужно его подогреть, но не кипятить!!!)

Торт Рождественская елка ингредиенты Теперь осталось собрать наш торт. Для этого берём наш корж и разрезаем на две ровные части, одну часть укладываем на дно формы.

Торт Рождественская елка ингредиенты Заливаем кремом, снова кладём вторую часть коржа и заливаем ее кремом.

Торт Рождественская елка ингредиенты Теперь время украшений. Из веток размарина делаем праздничную ёлку, красная смородина и кондитерская посыпка из золотых шариков будут нашими новогодними игрушками. Ёлку можно припорошить снежком из сахарной пудры. Вторую часть торта посыпать тертым шоколадом. Такой торт должен постоять в холодильнике не менее 2 часов. Подаётся охлаждённым. Приятного чаепития.




Торт "Рождественская елка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru