Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Славянка" со смородиной

Автор: svetlanaboyko75

Торт Славянка со смородиной

Описание: Безумно нежный и оригинальный торт! Не сложный в приготовлении, но очень вкусный! Оригинальный крем с халвой, дополняет кислинка и аромат черной смородины. Попробуйте!

Ингредиенты

Тесто Крем Оформление

Приготовление

Торт Славянка со смородиной ингредиенты Для торта надо испечь 3 бисквитных коржа. Каждый корж лучше взбивать отдельно. Надо разделить стакан муки и стакан сахара на 3 равные части. На каждый корж идет 2 яйца и 10г крахмала. Яйца взбиваем с сахаром до белой воздушной массы (не менее 5 минут), затем аккуратно вмешиваем муку и крахмал. Выливаем тесто в круглую форму выстеленную промасленным пергаментом.

Торт Славянка со смородиной ингредиенты Выпекаем в духовом шкафу при температуре 180 градусов до слегка коричневого колера, минут 10. Важно не пересушить бисквит.

Торт Славянка со смородиной ингредиенты Коржам даем остыть.

Торт Славянка со смородиной ингредиенты Сварим крем. Сгущенное молоко разведем водой и доведем до кипения. Тонкой струйкой вливаем перемешанные желтки и интенсивно мешаем чтоб масса не пригорела. Увариваем до консистенции густой сметаны 3-4 минуты. Даем остыть и вбиваем сливочное масло вместе с ванилином. Масло должно быть комнатной температуры. Должен получится густой, блестящий крем.

Торт Славянка со смородиной ингредиенты Затем протираем через сито халву и добавляем её в крем. Хорошо перемешиваем.

Торт Славянка со смородиной ингредиенты Собираем торт. Корж смазываем 3 столовыми ложками смородины протертой с сахаром (такую смородину я заготавливаю с лета и храню в холодильнике).

Торт Славянка со смородиной ингредиенты Затем на смородину наносим слой крема и так далее.

Торт Славянка со смородиной ингредиенты Сверху торт обильно смазываем кремом со всех сторон.

Торт Славянка со смородиной ингредиенты Украшаем торт глазурью и декоративной посыпкой по Вашему вкусу. Я тортик пекла к Новому году. Охлаждаем в холодильнике не менее 2 часов и подаем к столу.





Очень вкусно!




Торт "Славянка" со смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru