Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из цуккини с морковью

Автор: mtata

Закуска из цуккини с морковью

Описание: На улице зима, стужа..., хочется борща, пельмений, чтобы согреться, а я предлагаю летнюю закуску из цуккини с морковью. Цуккини у нас сейчас в продаже молоденькие, нежные, сочные. Не могу пройти мимо, чтобы не купить парочку. Закуска острая, готовится очень быстро. Можно использовать в качестве гарнира к мясу. Вкус нежный, с пикантным послевкусием.

Ингредиенты

Цуккини Морковь Дополнительно

Приготовление

Закуска из цуккини с морковью ингредиенты Морковь почистить, натереть на крупной терке. Слегка присолить (с солью аккуратней, сыр бывает очень соленый), добавить черный свежемолотый перец, измельченный чеснок (или пропустить через пресс), сливочный сыр. Перемешать.

Закуска из цуккини с морковью ингредиенты На мелкой терке натереть сыр, перемешать. Я добавила базилик.

Закуска из цуккини с морковью ингредиенты Цуккини нарезать кружочками, не очень тонко. Не солю, чтобы не трещало при жарке. Обжарить в разогретом масле на умеренном огне, не пережарить!!! Я жарю в казанке. Выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки жира. Слегка присолить. На плоскую тарелку выложить готовые цуккини.

Закуска из цуккини с морковью ингредиенты На цуккини чайной ложкой выложить салат из моркови. Можно натереть сыр воздушной стружкой, украсить базиликом. Добавить свежемолотого черного перца.

Закуска из цуккини с морковью ингредиенты Салат готов, приглашаем к столу.


Приятного аппетита!!!









Закуска из цуккини с морковью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru