Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба красная "Прекрасная"

Автор: masha vet

Рыба красная Прекрасная

Описание: Кто красную рыбу не любит, друзья? В меню без нее обойтись нам нельзя! На праздник любой, да и так для стола всегда бутерброд украшает она! Форели, горбуши и семги конечно - они для засолки у нас безупречны! Рецептом одним тороплюсь поделиться! И может такой вариант пригодится! Знакомый рыбак рассказал его мне, а я дарю вам и на радость семье!

Ингредиенты

Приготовление

Рыба красная Прекрасная ингредиенты Красную рыбу освобождаем от костей (кожу оставляем), режем по назначению, в данном случае я делала бутербродный вариант, поэтому тушку разрезала вдоль пополам, а потом еще на две части поперек (длина такая, чтобы в контейнер потом уместилась) а можно разрезать целую рыбу и поперек просто стейками (тогда кости удалять не надо) этот вариант хорош с картошкой и просто сам по себе)

Рыба красная Прекрасная ингредиенты Для рассола: в посуду, где будет солиться наша рыба мы отмеряем и высыпает соль и сахар, добавляем перец черный горошком, лавровый лист и гвоздику

Рыба красная Прекрасная ингредиенты Заливаем все крутым кипятком, хорошо перемешиваем

Рыба красная Прекрасная ингредиенты Накрываем, укутываем это все и даем настояться, пока наш рассол остынет до комнатной температуры

Рыба красная Прекрасная ингредиенты Затем начинаем укладывать куски нашей рыбы кожей вниз, друг на друга (в общем не принципиально, главное чтобы рассол покрыл всю рыбу)

Рыба красная Прекрасная ингредиенты Приблизительно так получается, затем накрываем крышкой кастрюлю ( или форму в чем солите) и убираем в холодильник на двое суток в идеале, а так время засолки от суток и до трех суток. (я держу 2е, так как она успевает хорошо просолиться)

Рыба красная Прекрасная ингредиенты Когда время подошло, достаем куски рыбы из рассола и даем стечь всей лишней жидкости.

Рыба красная Прекрасная ингредиенты Берем подходящие контейнеры, где будем хранить нашу уже готовую рыбу, укладываем ее в них и немного поливаем растительным маслом без запаха.

Рыба красная Прекрасная ингредиенты Закрываем и храним в холодильнике

Рыба красная Прекрасная ингредиенты Рыба готова

Рыба красная Прекрасная ингредиенты Приятного аппетита!


Рыбка получается оочень слабосоленой и нежной, вкусной! За рецепт благодарна моему другу, заядлому рыбаку, Евгению!



Приятного аппетита!




Рыба красная "Прекрасная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru