Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырные лепешки за 10 минут

Автор: YULIYACOOK

Сырные лепешки за 10 минут

Описание: Отличные сырные лепешки к супчику или на закуску. Делаются очень быстро из минимума продуктов. Вкусные как в холодном, так и теплом виде.

Ингредиенты

Приготовление

Сырные лепешки за 10 минут ингредиенты Лепешки готовятся очень быстро, поэтому включаем духовку 200 градусов и приступаем к приготовлению. Сыр натираем на крупной терке.

Сырные лепешки за 10 минут ингредиенты К сыру добавляем сметану, перемешиваем.

Сырные лепешки за 10 минут ингредиенты Муку просеиваем и смешиваем с солью и содой.

Сырные лепешки за 10 минут ингредиенты Соединяем сырную смесь и мучную, перемешиваем ложкой. Тесто получается очень липкое.

Сырные лепешки за 10 минут ингредиенты Противень смазываем сливочным маслом. Выкладываем тесто ложкой небольшими порциями, у меня выходит 10 штук.

Сырные лепешки за 10 минут ингредиенты Смоченной в воде ложкой приминаем и выравниваем тесто в тонкие лепешки.

Сырные лепешки за 10 минут ингредиенты Каждую лепешечку посыпаем сухим орегано. (Можно использовать любую приправу, перец, паприку, чеснок, кунжут и пр.)

Сырные лепешки за 10 минут ингредиенты Выпекаем лепешки в заранее разогретой духовке на среднем уровне 5-7 минут при температуре 200 градусов до золотистого цвета.

Сырные лепешки за 10 минут ингредиенты Горячие лепешки можно сразу подавать на стол. В холодном виде лепешки тоже очень вкусные и мягкие.




Сырные лепешки за 10 минут — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru