Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рассыпчатый абрикосовый тарт по-французски

Автор: kitipi

Рассыпчатый абрикосовый тарт по-французски

Описание: Рецепт взят из книги "Домашние пироги и плюшки". Как сказано в предисловии, французы распространяют слухи о том, что абрикосы - невероятный афродизиак. Не знаю, так ли это, но их польза для сердца и желудка общеизвестна. Кроме пользы абрикосы дают потрясающий аромат и цвет этому торту. Тортом, кстати, он называется в книге. Мне кажется, что это нечто среднее между тортом и пирогом. Называйте, как хотите. Вам будет вкусно! Обещаю! Угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Рассыпчатый абрикосовый тарт по-французски ингредиенты Начнем с теста. Вот наши ингредиенты. Я взяла маргарин в этот раз и ванильный сахар с натуральной ванилью. В пакетике сахара 15г, его я разделила пополам для теста и начинки. Если Вы любите более насыщенный ванильный вкус, то берите по 1 пакетику и для теста, и для начинки.

Рассыпчатый абрикосовый тарт по-французски ингредиенты Муку, сахар, ванильный сахар, масло\маргарин, нарезанный кусочками, рубим ножом в крошку. Добавляем яйцо, воду и соль и быстро замешиваем тесто до однородности. Тесто собираем в шар, заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник примерно на 1 час.

Рассыпчатый абрикосовый тарт по-французски ингредиенты Теперь начинка. Вот ингредиенты для нее. У меня были сливки 20%. Решила использовать их вместо молока и сливок 33% в том же объеме.

Рассыпчатый абрикосовый тарт по-французски ингредиенты Все ингредиенты для начинки, кроме абрикосов конечно, взбивает в блендере до однородности. Абрикосы режем пополам, косточки вынимаем. У меня консервированные абрикосы - заготовки с лета. Они без кожуры и в сиропе, так что я ничего с ними дополнительно не делала. Если Вы берете свежие абрикосы, то я бы рекомендовала почистить их от кожицы и косточек и немного "поджарить" их на сковороде с небольшим количеством сахара. Если любите небольшую кислинку, то этот шаг можно и пропустить.

Рассыпчатый абрикосовый тарт по-французски ингредиенты Холодное тесто распределяем по форме, делаем высокие бортики. Форма 24-26 см. Если форма не силиконовая, ее нужно смазать маслом. Накалываем вилкой. Раскладываем абрикосы. Заливаем начинкой. И отправляем в духовку на 40 минут при 180*.

Рассыпчатый абрикосовый тарт по-французски ингредиенты По истечении этого времени присыпаем верх коричневым сахаром. Включаем верхний нагрев или даже гриль на 2-3 минуты. Все.

Рассыпчатый абрикосовый тарт по-французски ингредиенты Достаем нашего красавца, остужаем в форме. Можно кушать теплым. Но мне еще больше нравится, когда торт постоит, остынет и напитается полностью абрикосовыми ароматами. Угощайтесь на здоровье!

Рассыпчатый абрикосовый тарт по-французски ингредиенты Душевного Вам чаепития!


Моих едоков не останавливало то, что фотосессия еще не окончена ))) Торт начал стремительно убывать)))



Рассыпчатый абрикосовый тарт по-французски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru