Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Вкусный ужин"

Автор: kondratievajuliy

Запеканка Вкусный ужин

Описание: Сегодня мой муж сказал, что нужно прекращать готовить вкусную еду, иначе мы никогда не похудеем. Но сказал он это после ужина. На ужин была эта запеканка, которой он съел половину. Конечно, так не похудеешь! А вообще, она довольно легкая, но сытная и очень вкусная.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка Вкусный ужин ингредиенты Рыбу порезать порционными небольшими кусочками. У меня зеркальный карп. Я порезала его на стейки, а потом еще пополам вдоль. Посолить, поперчить

Запеканка Вкусный ужин ингредиенты Масло сливочное порезать тонкими кусочками и положить на дно формы для запекания

Запеканка Вкусный ужин ингредиенты Рыбу выложить в форму на масло в один ряд, плотно прижимая друг к другу кусочки

Запеканка Вкусный ужин ингредиенты Лук нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле и выложить на рыбу.

Запеканка Вкусный ужин ингредиенты Грибы попали сюда случайно. Просто я вспомнила, что осенью подруга привезла из Подмосковья собственноручно собранные грибы. А они такие ароматные! Вот и решила я их использовать. Промыла и залила кипятком на 10 минут. Воду слить в отдельную емкость. она нам пригодится. Грибы выложить на лук.

Запеканка Вкусный ужин ингредиенты Картофель очистить, порезать ломтиками примерно 5 милиметров толщиной и выложить сверху грибов. Посолить, поперчить, полить водичкой от грибов (вот она нам и пригодилась!!), она даст вкус и запах, примерно пол стакана. Полить сливками. И поставить в духовку при 200 градусах примерно на пол часа. Посыпать тертым сыром (любой, у меня сулугуни) и оставить в духовке еще на 10-15 минут. Ориентируемся по готовности картошки.

Запеканка Вкусный ужин ингредиенты Вынимаем из духовки, даем чуть остыть и можно приступать к ужину! А если открыть банку огурцов и помидоров, которые вы летом сами законсервировали, то этот ужин будет просто замечателен!




Запеканка "Вкусный ужин" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru