Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Очень ленивая выпечка "ПицОлХа"

Автор: Оксана Красикова

Очень ленивая выпечка ПицОлХа

Описание: Осталась сыворотка, колбасу и сыр в семье перестали есть... Надо что-то придумать, чтоб всё и сразу. Долго думала что бы сделать "ленивого". Пицца долго, хачапури без колбасы... Да и сыворотку в таком количестве никто не использует. И решила сделать оладьи (лепёшки?), да необычные, а с колбасой и сыром. Название придумалось потом. Моим понравилось).

Ингредиенты

Приготовление


Простите за фото, оставалась последняя штучка и фотографировала в срочном порядке .
В сыворотку разбить яйца, положить соль, чеснок, перец. Сыр натереть на мелкой (в следующий раз буду тереть на крупной) строгальной терке, колбасу нарезать мелким кубиком и все вмешать в сыворотку. Далее я перемешивала с помощью миксера с винтовыми насадками... Перемешивать на первой скорости постепенно всыпая муку. Когда консистенция будет достигнута, добавляем соду и еще тщательно перемешиваем. Оставляем тесто отдыхать минут 20.
Выпекаем на сухой, хорошо разогретой, сковороде (у меня чугунная), наливая слоем примерно 0,5 см. и жарим под крышкой на среднем огне до почти схватывания верха лепешки. Переворачиваем, смазываем чесночным маслом и дожариваем вторую сторону, без крышки, до золотистого цвета. Перекладываем, переворачивая, на блюдо и смазываем чесночным маслом вторую сторону.

Очень ленивая выпечка "ПицОлХа" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru