Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновые капкейки с крем-чиз

Автор: obukhov11

Апельсиновые капкейки с крем-чиз

Описание: Хотя новогодние праздники прошли, но зима продолжается. Она еще порадует нас своей снежностью и морозностью. У нас на конец января обещают до -33С. Поиграем в снежки...:) Сегодня я хочу предложить к вашему семейному чаепитию вот такое простое в приготовлении лакомство.

Ингредиенты

Для теста Для крема Декор

Приготовление

Апельсиновые капкейки с крем-чиз ингредиенты Прежде чем приступить к выпеканию капкейков, вначале нам нужно подготовить апельсиновую пюре-основу. Для этого снять верхний оранжевый слой-кожуру с апельсина. Срезать следует как можно ближе к цветной части, стараясь оставлять более светлый слой на апельсиновых дольках, далее мы его снимем ножом, он нам не потребуется.

Апельсиновые капкейки с крем-чиз ингредиенты Апельсиновые дольки добавить в блендер, добавить апельсиновую кожуру. Пробить блендером апельсиновые дольки до пюреобразного состояния. Этот ингредиент мы пока отставим в сторону и приступим к приготовлению теста для капкейков.

Апельсиновые капкейки с крем-чиз ингредиенты В миску добавить яйца (2 шт.) Взбить яйца в легкую пену. Далее добавить сахар (100 гр.)

Апельсиновые капкейки с крем-чиз ингредиенты Добавить размягченное сливочное масло (50 гр.)

Апельсиновые капкейки с крем-чиз ингредиенты Добавить апельсиновое пюре. Смесь хорошо взбить.

Апельсиновые капкейки с крем-чиз ингредиенты В отдельной миске соединить сухие ингредиенты: муку - 210 гр., разрыхлитель - 1 ч. ложку, соль - 1/2 ч. ложки. Сухие ингредиенты смешать.

Апельсиновые капкейки с крем-чиз ингредиенты Соединить сухие ингредиенты и яично-сахарную смесь. Жидкое тесто хорошо вымешать.

Апельсиновые капкейки с крем-чиз ингредиенты В капсулы для выпекания капкейков добавить подготовленное для выпекания тесто, заполняя их на 2/3. Поместить форму в разогретую до 180-190С духовку.

Апельсиновые капкейки с крем-чиз ингредиенты Выпекать до золотистого цвета. Проверить готовность выпекаемых изделий на сухую лучину.

Апельсиновые капкейки с крем-чиз ингредиенты Для крема: Сливочное масло взбивать с сахарной пудрой в течении 4-5 мин. до однородного состояния.

Апельсиновые капкейки с крем-чиз ингредиенты Далее добавить творожный сыр. Крем еще раз хорошо взбить. Поместить крем в кондитерский мешок, выпустить приготовленный крем на готовые остывшие капкейки.

Апельсиновые капкейки с крем-чиз ингредиенты Сверху капкейки посыпать кондитерской посыпкой. В качестве декора можно приготовить из сахарной мастики снежинки. Приятного чаепития!






Апельсиновые капкейки с крем-чиз — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru