Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Ленивчик"

Автор: iren0511

Суп Ленивчик

Описание: Мои домашние очень любят пельмени. Готовлю их очень часто и всегда в морозилке лежит пара пакетиков и ждет своего часа. А вот сегодня кончились заготовки, а пельмешек просили, а лепить их лень. Этот супчик всегда меня выручает. Быстро, не хлопотно и очень вкусно. Время приготовления дано без учета варки бульона. Суп хорош только что сваренный. Угощайтесь.

Ингредиенты

Суп Тесто Фарш

Приготовление

Суп Ленивчик ингредиенты Яйцо смешать с водой, уксусом и солью. Постепенно подсыпая муку, замесить тесто. Тесто смазать растительным маслом слегка и убрать в пакетик.

Суп Ленивчик ингредиенты Мелко нарезать лук, натереть морковь на крупной терке. На разогретую сковороду, смазанную растительным маслом выложить лук, морковь, сливочное масло, обжарить до готовности. Выложить томатную пасту. Все хорошенько перемешивая прожарить еще 1-2 минуты. Выложить содержимое сковороды в кипящий бульон.

Суп Ленивчик ингредиенты Вымесить фарш с измельченным чесноком, солью специями. Тонко раскатываем тесто в овал или прямоугольник. Делим его на 3 части по более широкой стороне.

Суп Ленивчик ингредиенты Выкладываем фарш тонким ровным слоем на тесто. Отступаем от краев 1 см. Сворачиваем тесто с фаршем рулетом по более узкой стороне начиная от неровной стороны. Закрепить швы у рулетов. Я просто прокатываю рулет по доске рукой.

Суп Ленивчик ингредиенты Нарезать рулет полосками шириной 1-1,5 см. Половинку одного рулета нарезали, выложить в кипящий бульон, аккуратно перемешали, чтобы тесто не пристало ко дну. Повторять шаг, пока не кончатся рулеты.

Суп Ленивчик ингредиенты Выложить все специи, укроп, выправить на соль, перец. Как только наши ленивчики поднялись на поверхность. Варим 5 минут и готово.

Суп Ленивчик ингредиенты Подаем со сметанкой, посыпав зеленым лучком.

Суп Ленивчик ингредиенты Приятного Вам аппетита. Ну и парные рецепты для использования вареной курицы. Курица по-черкесски https://www.povareno k.ru/recipes/show/15 5808/ Курица в омлете https://www.povareno k.ru/recipes/show/14 7750/







Суп "Ленивчик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru