Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица и айва в рукаве

Автор: ИВАН ИВАНЫЧ

Курица и айва в рукаве

Описание: Вот такой ужин «на скорую руку» получился. Хлопот минимум, а удовольствия от еды много. И никакого, заметьте, излишнего гурманства.

Ингредиенты

Приготовление

Курица и айва в рукаве ингредиенты Собственно - курица. Промыть, обсушить, дать проветрится.

Курица и айва в рукаве ингредиенты Пока курица гуляет, приготовим мастырку для птички. Три-четыре столовые ложки масла растительного. Лучше взять какое-нибудь вкусное. Например из виноградных косточек. И перемешать с солью. Ложки полторы с верхом, максимум.

Курица и айва в рукаве ингредиенты Добавить свежемолотого перца. С треть чайной ложки. Ложку чайную сухого чеснока. Ложку молотого кориандра. И ложку красного перца. Лучше, конечно, не остро жгучего. У меня есть копченый. Он и остринку придает, и, в то же время, сработает как паприка для придания цвета.

Курица и айва в рукаве ингредиенты Курицу убрать в пакет и прямо в нем хорошо этой смесью натереть. Снаружи и изнутри.

Курица и айва в рукаве ингредиенты Пару айвов нарезать на дольки. А потом эти аппетитные кусочки укладываем в птичку. Прям вовнутрь. А еще этими кусочками-дольками айвы надо курицу обложить со всех сторон. Потом пакет закрыть и убрать на некоторое время в холодильник. Оптимально - на ночь. Пусть птичка с фруктой вместе полежит, вкусов и ароматов наберется. И в духовку. Часа полтора. При ста восьмидесяти градусах.

Курица и айва в рукаве ингредиенты И вот! Вся фишка в том, что при таком способе, айва хорошо пропекается и не теряет своего вида. Цвет и форма долек сохраняется. Не расползается. Ангела за трапезой!




Курица и айва в рукаве — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru