Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Корн-дог с бонусом

Автор: KonstantinV

Корн-дог с бонусом

Описание: Когда-то давно-давно учился в Америке в школе по обмену. И в нашем штате (Теннесси) очень популярны были сосиски в кукурузном тесте. Они чем то напоминали наши сосиски в тесте, но все таки были другими. Они продавались на ярмарках, в парках аттракционов, в маленьких палатках у дороги и их готовили на домашних пикниках. Я любил иногда остановится и смотреть как они делают это лакомство с пылу-жару прям перед покупателем. В некоторых местах их старались даже готовить не как везде, внося какую то изюминку. Вот по принципу как их делали в одной из палаток (и мне там понравилось больше всего) я и воссоздал рецепт, ориентируясь на рецепты от поваров именно из Теннесси. Для теста используется пахта (Buttermilk), но в России это достаточно редкий продукт (в СССР вообще относился к отходам производства) и я заменил на более привычные нам продукты без ущерба вкусу. А почему с бонусом. Да просто решил что-то сделать с остатками теста и результат очень удивил меня.

Ингредиенты

Тесто Сосиска

Приготовление

Корн-дог с бонусом ингредиенты Подготавливаем сосиски. Если они у вас стандартные длинные, то лучше разрезать пополам. Так удобней готовить. Я сразу купил меньшего размера. Каждую сосиску нанизываем на деревянную палочку.

Корн-дог с бонусом ингредиенты Смешиваем все сухие ингредиенты и вместе с яйцом, йогуртом и молоком смешиваем в блендере или миксером. Даем постоять минут 5.

Корн-дог с бонусом ингредиенты Нагреваем масло в узком сотейнике до 180 градусов и подготавливаем все для приготовления корн-догов. На небольшой тарелке смесь кетчупа и горчицы (вот именно это отличало корн-доги из моей любимой палатки от остальных. Больше я нигде не видел, чтобы использовали этот трюк в формировании продукта). Побольше тарелка с мукой, а жидкое тесто выливаем в высокий узкий стакан или чашку, чтобы сосиска погружалась полностью. Поэтому лучше и разрезать пополам, чтобы уж точно заходила в тесто целиком.

Корн-дог с бонусом ингредиенты Вначале прокручиваем сосиску в соусе, потом прокатываем в муке, чтобы мука полностью покрыла ее и затем опускаем в тесто.

Корн-дог с бонусом ингредиенты Опустив сосиску полностью в тесто, достаем ее как бы выкручивая. Повторять пока сосиска не будет полностью покрыта тестом - обычно это 2-3 раза.

Корн-дог с бонусом ингредиенты Поднимаем из теста, смотрим, чтобы с конца слилось лишнее тесто, и опускаем в масло. Жарить 2-3 минуты до золотого цвета.

Корн-дог с бонусом ингредиенты Чтоб как на этой картинке

Корн-дог с бонусом ингредиенты А теперь бонус. Осталось тесто и выкидывать было жалко. Пошел на эксперимент. Вылил тесто на силиконовый лист для выпекания, размазал тонким слоем и отправил в духовку, разогретую до 200 градусов, на 20 минут.

Корн-дог с бонусом ингредиенты Когда же достал и стали пробовать, то нашему удивлению не было предела. Вкус был почти такой же как у ржаных лепешек по 10 копеек из детства. Съели с женой мгновенно. Вот так получилось безотходное производство. Приятного аппетита!




Корн-дог с бонусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru