Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая запеканка с грудинкой и овощами

Автор: edaprosta

Рисовая запеканка с грудинкой и овощами

Описание: Сегодня приготовим очень вкусную и сытную рисовую запеканку с грудинкой и овощами под сыром. Готовится не сложно, все ингредиенты простые. Грудинку можно заменить колбаской, ветчиной, мясом. Я использую зеленый замороженный горошек со своего огорода, если не найдете его в магазине, можно убрать из ингредиентов, либо заменить другими доступными овощами: цветной капустой, стручковой фасолью.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовая запеканка с грудинкой и овощами ингредиенты Варим рис до полуготовности, чтобы он слегка размягчился, но в тоже время похрустывал на зубах. Лук, морковь нарежем и пассеруем на сковороде. Снимаем с огня и остужаем

Рисовая запеканка с грудинкой и овощами ингредиенты Натираем сыр

Рисовая запеканка с грудинкой и овощами ингредиенты Нарезаем грудинку.

Рисовая запеканка с грудинкой и овощами ингредиенты Яйца смешиваем с молоком. Солим, перчим, добавляем мускатный орех, прованские травы. Нарезаем петрушку. Добавляем в яичную смесь, перемешиваем.

Рисовая запеканка с грудинкой и овощами ингредиенты Смешиваем с яичной смесью половину сыра, горошек, грудинку, лук, морковь и рис.

Рисовая запеканка с грудинкой и овощами ингредиенты Выкладываем массу в форму. Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов на 15 минут.

Рисовая запеканка с грудинкой и овощами ингредиенты Через 15 минут достаем, посыпаем оставшимся сыром и отправляем опять в духовку

Рисовая запеканка с грудинкой и овощами ингредиенты Запекаем до золотистой корочки.




Рисовая запеканка с грудинкой и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru