Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики из баклажанов с мясом в сырной заливке

Автор: Jane

Рулетики из баклажанов с мясом в сырной заливке

Описание: Рулетики из баклажанов с мясом в сырной заливке от Hochland

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики из баклажанов с мясом в сырной заливке ингредиенты Продукты

Рулетики из баклажанов с мясом в сырной заливке ингредиенты Разогрейте духовку до 200 °С. Нарежьте баклажаны вдоль на пласты толщиной 1,5 см, смажьте маслом и посолите. Уложите на застеленный бумагой для выпечки противень в один слой и поставьте в центр духовки. Запекайте до мягкости и румяной корочки, примерно 20 мин. Баклажаны не должны разваливаться! Остудите их. Температуру в духовке уменьшите до 180 °С.

Рулетики из баклажанов с мясом в сырной заливке ингредиенты Для начинки очистите и мелко нарежьте лук. Грудинку нарежьте кубиками со стороной 1 см. Положите грудинку на разогретую сковороду, сбрызните оливковым маслом и обжарьте, 5 мин.

Рулетики из баклажанов с мясом в сырной заливке ингредиенты Добавьте к грудинке лук, обжаривайте на среднем огне 5 мин. Добавьте говяжий фарш, увеличьте огонь до максимума и готовьте, все время помешивая и разбивая комки, пока фарш не изменит цвет. Снимите с огня, переложите в миску и остудите. Вбейте яйцо, посолите, поперчите и перемешайте.

Рулетики из баклажанов с мясом в сырной заливке ингредиенты Смажьте маслом большую глубокую форму для запекания. На каждый пласт баклажана выложите немного фарша, сверните в рулетик. Выложите рулетики вплотную друг к другу в форму.

Рулетики из баклажанов с мясом в сырной заливке ингредиенты Для заливки подогрейте молоко, смешайте с плавленым сыром, поперчите. Залейте баклажаны, поставьте в духовку и запекайте до румяной корочки, примерно 25 мин. Подавайте горячими.




Рулетики из баклажанов с мясом в сырной заливке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru