Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пышки "Пальчики" на сковороде

Автор: olga2121972

Пышки Пальчики на сковороде

Описание: Минимальное количество ингредиентов, простота и быстрота приготовления - вот характеристики этого рецепта. Палочки можно приготовить на завтрак и подать с джемом, медом, просто посыпав сахарной пудрой. Можно приготовить их в обед к супу или для неожиданно нагрянувших гостей. Вариантов много, выбирать вам. Рецепт из интернета, автор Evgeniy, большое ему спасибо)

Ингредиенты

Приготовление

Пышки Пальчики на сковороде ингредиенты В просеянную муку добавить соль и разрыхлитель. Затем добавить молоко, мягкое сливочное масло и воду, немного вымешать, вбить яйцо. Замешать тесто, накрыть его пленкой и оставить при комнатной температуре на 20 минут.

Пышки Пальчики на сковороде ингредиенты Затем тесто раскатать в пямоугольник примерно 0,5-0,7 см. толщиной, разрезать вдоль пополам, потом поперек на полоски примерно в 2 см.

Пышки Пальчики на сковороде ингредиенты Слложить тесто по две полоски: одну на другую. Затем шпажкой или другим предметом прижать середину теста, таким образом скрепляя полоски теста. Я делала это силиконовой лопаткой.

Пышки Пальчики на сковороде ингредиенты Разогреваем на сковороде растительное масло, чуть растягиваем палочки (приблизительно на треть от их первоначальной длины) и обжариваем с каждой стороны. Обжаренные палочки выкладываем на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.

Пышки Пальчики на сковороде ингредиенты Я подавала палочки к супу.






Пышки "Пальчики" на сковороде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru