Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье на палочке с начинкой непроливайкой

Автор: Фишка2010

Печенье на палочке с начинкой непроливайкой

Описание: Мои дети очень любят печенье на палочке. А у меня с жидкой начинкой в выпечке очень напряженные отношения: если есть чему вытекать, то вытечет обязательно! Поэтому и начинки предпочитаю плотные, невытекаемые. В этот раз печенье с арахисовой и кокосово-творожной начинками. Не просто рассыпчатое, а очень-очень рассыпчатое: снаружи и внутри. Заглядывайте в гости!

Ингредиенты

Тесто Арахисовая начинка Кокосово-творожная начинка:

Приготовление

Печенье на палочке с начинкой непроливайкой ингредиенты Для теста нам понадобятся следующие продукты:

Печенье на палочке с начинкой непроливайкой ингредиенты Смешиваем муку, сахар и щепотку соли.

Печенье на палочке с начинкой непроливайкой ингредиенты Добавляем масло в мучную смесь. Перетираем масляно-мучную массу в крошку.

Печенье на палочке с начинкой непроливайкой ингредиенты Вливаем 60 мл холодной воды и замешиваем тесто. Оно должно получиться достаточно плотным, эластичным и не липким. Теперь тесто нужно накрыть пищевой пленкой и убрать на 30-60 минут в холодильник.

Печенье на палочке с начинкой непроливайкой ингредиенты Пока тесто охлаждается как раз успеем сделать начинку! 1. Арахисовая начинка: Если арахис сырой, то обжарить на сковороде. Остудить. В чаше блендера измельчить арахис и сахарную пудру.

Печенье на палочке с начинкой непроливайкой ингредиенты Должна получиться паста.

Печенье на палочке с начинкой непроливайкой ингредиенты Мне понадобилось 4 минуты, чтобы паста стала нужной консистенции. Попробуйте пасту. Сейчас как раз можно отрегулировать количество сахара на свой вкус.

Печенье на палочке с начинкой непроливайкой ингредиенты 2. Кокосово-творожная начинка. У меня на фото начинки больше, чем по рецепту. Решила использовать всю пачку творога. Делала из нее конфетки-шарики и часть теста закручивала рулетом (так начинки больше в печенье получается). Итак, в кухонном комбайне или глубокой чаше смешиваем творог, кокосовую стружку и сахарную пудру. Пробуем начинку. Если Вы любите послаще, добавьте сахарной пудры.

Печенье на палочке с начинкой непроливайкой ингредиенты Теперь молоком регулируем плотность начинки так, чтобы из нее можно было слепить шарик. Оставляем на столе.

Печенье на палочке с начинкой непроливайкой ингредиенты Достаем охлажденное тесто и раскатываем в пласт толщиной 3-5 мм. Вырезаем изделия любой формы. Остатки теста убираем обратно в холодильник.

Печенье на палочке с начинкой непроливайкой ингредиенты На вырезанный кусочек по центру устанавливаем палочку-шпажку. Так как начинка плотная, можно только слегка вдавить ее в тесто.

Печенье на палочке с начинкой непроливайкой ингредиенты Добавляем начинку. Я всегда кладу ооооочень много, поэтому у меня края склеиваются с трудом )))

Печенье на палочке с начинкой непроливайкой ингредиенты Накрываем второй половиной теста и склеиваем.

Печенье на палочке с начинкой непроливайкой ингредиенты Можно это сделать вот так (нашла в интернете).

Печенье на палочке с начинкой непроливайкой ингредиенты Из остатков теста я раскатала пласт толщиной примерно 3 мм, положила сверху тонким слоем начинку (раскатала между пищевой пленкой), скатала рулет и нарезала кусочками шириной 1-1,5 см. Вы можете сделать печенье любой формы.

Печенье на палочке с начинкой непроливайкой ингредиенты Теперь печенье можно посыпать сахаром или смазать яичным желтком. Я оставила все как есть. Отправляем изделия в разогретую до 170-180`духовку. Выпекаем до золотистого цвета. У меня печенье дошло до нужной кондиции за 30 минут.

Печенье на палочке с начинкой непроливайкой ингредиенты Пока искала "декорации" дети быстренько расхватали самое красивое печенье на палочках)))

Печенье на палочке с начинкой непроливайкой ингредиенты Остатки ))

Печенье на палочке с начинкой непроливайкой ингредиенты Вот такие внутри.

Печенье на палочке с начинкой непроливайкой ингредиенты Угощайтесь!




Печенье на палочке с начинкой непроливайкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru